Волгодонск Вторник, 16 апреля
Общество, 14.01.2020 14:40

Что отвечать на вопрос о зарплате своему новому боссу в Волгодонске

Вопрос о зарплате всегда является одним из самых деликатных при устройстве на новую работу.

При трудоустройстве важно не продешевить, договорившись о такой зарплате, которая устроить как соискателя, так и его работодателя. На основании рекомендаций портала Superjob «Блокнот Волгодонска» расскажет, как правильно вести в такой ситуации.

Первым возникнет вопрос о вашем заработке на предыдущем месте работы. Здесь лучше честно рассказать о реальной зарплате, особенное если она является официальной. Если ваши доходы, с учетом должности и обязанностей, окажутся слишком высокими или низкими по сравнению со средней зарплатой пол рынку, то это может вызвать ненужные подозрения. Если зарплата отличалась в одну из сторон, сразу назовите причины такого отклонения. Например, удаленную работу, совместительство или наличия процента с продаж. В крайнем случае сообщите, что вы подписывали договор о неразглашении и не можете сообщить точный размер своей зарплаты.

Второй вопрос — о вашей желаемой зарплате. Для начала оцените средний размер зарплаты по вашей специальности по региону и городу. Если ваша специальность редкая, а у вас есть уникальный опыт работы, знание языков и несомненные карьерные успехи, то можете назвать несколько завышенную сумму ожиданий. Сыграйте на эффекте «базарного торговца». Назовите сумму зарплаты 10-15% больше, чем ожидаете и посмотрите реакцию собеседника. Если у него появляться сомнения, можете «уменьшить» свои зарплатные притязания, сделав работодателю приятное.

Работу для молодежи, работу для студентов, для активных людей, стремящихся построить карьеру, работу для всех и каждого, не зависимо от возраста можно найти в «Блокноте» рубрике «Работа»! Стоит просто нажать на кнопку «работа» и вы непременно найдете вакансию, о которой давно мечтаете. 

Снимок экрана 2019-10-17 в 14.00.06.png

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
работаВолгодонскзарплата
0
1
Народный репортер + Добавить свою новость