Волгодонск Вторник, 16 апреля
Общество, 16.05.2019 20:07

Что ждет волгодонцев на грандиозном фестивале «Созвездие городов Росэнергоатома»

Заместитель главы администрации Волгодонска по социальному развитию Светлана Цыба в рубрике «Комментарий недели» рассказала о том, что ждет волгодонцев на масштабном фестивале атомных городов. 

В фестивале «Созвездие городов Росэнергоатома», который пройдет в Волгодонске 1 июня, примут участие 14 муниципальных образований территорий расположения атомных электростанций. Также в форуме примут участие делегации из-за рубежа – представители городов-побратимов российских АЭС. 

- В таком масштабном формате фестиваль городов присутствия «Росэнергоатома» проводится впервые. Право его проведения в Волгодонске мы завоевали в упорной борьбе на фестивале, который проходил в Москве в прошлом году. Заняв первое место, мы выиграли право принимать гостей и делегации из других городов. Участникам фестиваля, в свою очередь, придется сражаться за право проведения фестиваля в своем городе в следующем году, - подчеркнула Светлана Цыба. 

1 июня в Волгодонске пройдут яркие и массовые фестивальные мероприятия. Заместитель главы администрации Волгодонска по социальному развитию Светлана Цыба рассказала, какие мероприятия ожидают Волгодонск в день фестиваля. 

- Программа ожидается очень насыщенная. С 9:00 от площади Комсомольской двинется парад российских городов-атомщиков и зарубежных городов-побратимов. Колонна проследует до Дворца Культуры имени Курчатова, где состоится торжественная часть открытия фестиваля. После этого все гости и жители Волгодонска смогут посетить выставки, привезенные участниками фестиваля, которые будут организованы на площади возле ДК. В это же время в фойе второго этажа Дворца Культуры развернется выставка достижений атомных городов, в том числе и Волгодонска. С 13:00 начинается большой форум, на котором каждый город будет представлять лучшие муниципальные практики, что очень важно для обмена опытом. Также на форуме будет представлена культурная программа всех городов, лучшие концертные номера которых будут отобраны на большую концертную программу. С 18:00 планируется гала-концерт, на котором выступят специальные гости из Ростова-на-Дону, государственный ансамбль народного танца республики Абхазия «Кавказ», творческие коллективы других городов, также будут подведены итоги фестиваля и мы узнаем, кто будет проводить фестиваль в следующем году. Завершится гала-концерт праздничным фейерверком. 

Проведение масштабного фестиваля «Созвездие городов Росэнергоатома» выпадает на Международный день защиты детей. В честь этого, для юных жителей Волгодонска также будет подготовлена специальная программа. 

- Для детей у нас будет не менее насыщенная программа. После открытия фестиваля атомных городов, мы передадим эстафету детскому фестивалю. На площади для детей будут работать аттракционы, батуты и масса других развлечений. В малом зале Дворца Культуры имени Курчатова на протяжении всего дня будут показывать мультфильмы, - подытожила Светлана Цыба. 

   Новости на Блoкнoт-Волгодонск
  Тема: Рубрика "Комментарий недели" Волгодонск   
новостиВолгодонскКомментарий недели
1
3
Народный репортер + Добавить свою новость