Волгодонск Суббота, 20 апреля
Общество, 20.02.2017 12:10

«Чучело зимы снова сожгут» - публикуем расписание масленичных гуляний в Волгодонске


Масленичная неделя в Волгодонске объявляется открытой. В этом году она стартовала 20 февраля, а завершиться в воскресенье, 26 февраля. На этот день и назначены широкие масленичные гуляния.

Главная новость – это то, что обряд сжигания чучела снова состоится. Напомним, по решению сити-менеджера Андрея Иванова – эту традицию отменили зимой 2016 году, что вызвало массовое недовольство горожан. Похоже, волгодонцев услышали и в этом году Масленицу сожгут  в 13 часов на площади Победы.

Начнутся же праздничные гуляния в 9 часов утра вместе с работой выставки-продажи блинов и другой продукции от местных производителей. Гостей праздника будут развлекать радио-трансляцией с  русскими народными песнями.  Для ценителей искусства отроются выставки декоративно-прикладного творчества, для любителей активного отдыха спортивная и игровая площадк.

В 11 часов начнется основная развлекательная программа. Для удобства желающих на день будут запущены в работу аттракционы - «Колесо обозрения», «Колокольчик», «Автодром», «Паровозик». Однако плохие погодные условиях могут помешать этом. В воскресение ожидаются осадки в виде дождя и +4. 


Новости на Блoкнoт-Волгодонск
Масленица
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость