«Чуть ногу не сломал»: волгодонец о канализационной канаве Молодежного парка

Читайте также:
- Скоростной «Метеор» для Романовской спустили на воду (02.05.2025 12:16)
- Волгодонск тогда и сейчас: почему сосны у вокзала такие разлапистые (02.05.2025 09:40)
- Грандиозный фестиваль «Южный ветер»: более 1100 участников и 365 творческих номеров потрясли сцену ДК имени Курчатова (01.05.2025 16:00)
Житель Волгодонска в обращении в «Блокнот» рассказал об опасной канаве, которая пересекает пешеходную дорожку по пути к Молодежному парку.
По словам мужчины, рабочие прокопали траншею и не заделали распоп должным образом. Это создает большие риски для пешеходов. Особенно опасным это место становится в темноте.
- Шел вечером домой. И чуть ногу не сломал. Пешеходную дорожку пересекает канава. Там канализацию к парку со стороны улицы Карла Маркса копали. Копали и бросили. Теперь тут люди вы темноте падают и конечности ломают. В парке сейчас тишина, а об этой дорожке все вообще забыли. Может в администрации обратят внимание на эту проблему и засыпят канаву? – рассказал о проблеме волгодонец.
По проекту, канализационные стоки будут сбрасываться по отдельной трубе в сторону улицы Карлам Маркса, где будет устроена точки врезки в городскую канализационный сеть. Водопровод с холодной водой будет проложен со стороны улицы Маршала Кошевого. Предполагается, что парк в среднем будет потреблять до 200 кубометров воды в сутки, а сброс в канализацию составит не более 30 кубометров. Такая разница определяется большим расходом воды на полив деревьев, кустарников и газонов.
Константин Прибрежный
Если вам есть, чем поделиться, хотите высказать свое мнение, рассказать о проблемных ситуациях или просто поделиться наболевшем, пишите нам в редакцию на электронную почту: news@bloknot-volgodonsk.ru, а так же в комментариях или личных сообщениях в социальных сетях нашего информационного портала или на номер WhatsApp: 8-988-897-93-77.
Новости на Блoкнoт-Волгодонск