Волгодонск Четверг, 25 апреля
Общество, 14.02.2019 17:35

Даже спустя полвека мы любим и уважаем друг друга, - Любовь и Николай Гриценко

Более полувека семья Гриценко живут душа в душу, своей историей любви они поделились с «Блокнотом».

В День всех влюбленных «Блокнот Волгодонска» посетил семейную пару, которые вот уже 51 год живут вместе, в их доме по-прежнему царит любовь, нежность, забота и взаимопонимание. Как призналась Любовь Гриценко, особого секрета такой долгой семейной жизни у них нет. Секрет их счастья прост — любить друг друга, уважать и не ругаться. К слову, ругаться семья Гриценко не привыкла, чему научили своих детей. Все возникающие конфликты они рубят на корню, что и помогает им на протяжении долгих лет с таким трепетом относится друг к другу.

Познакомились Любовь и Николай в 1966 году в городе Жуляны в Киевской области, тогда они жили в одном общежитии. Любовь работала на железной дороге дежурным по станции, а Николай работал строителем. А свела их, как ни странно, непогода. Как-то раз прошел сильный дождь с ураганным ветром, который сорвал чьи-то мужские рубашки с веревок. Любовь нашла эти рубашки и отправилась на поиски хозяина, расспрашивая у проживающих в общежитии.

- Мне сказали заглянуть в ту комнату, где жил Николай. Я занесла ему эти рубашки, он был мне очень благодарен. Вот таким было наше знакомство, потом я готовила ему рассольник, который ему очень понравился и с того момента мы больше никогда не расставались. После сыграли свадьбу. Жили мы в комнате рядом со станцией, решили, что квартиры не дождемся и терять нам было нечего, поэтому мы уехали в Шипитовку и там прожили до 1981 года. В 1969 году родилась дочка Татьяна, в 1973 году родился сын Руслан. А потом вы рванули на крайний север в город Ноябрьск, так как тот климат был не для меня, я очень часто болела, - вспоминает Любовь Гриценко.

На крайнем севере они прожили до 2000 года, на пенсию Любовь Гриценко ушла не в положенные 50 лет, так как попросту забыла об этом и была готова работать и дальше, а в 57 лет. И уйдя на пенсию они решили перебраться туда, где более благоприятный климат, чтобы посмотреть, как цветет природа. И по счастливой случайности приехали жить они в Волгодонск. В Шипитовке у них была квартира, которую они решили обменять с людьми, которые жили в Волгодонске.


- В Волгодонске добрые люди, хороший климат. Мы купили дачу еще в 2000 году и до сих пор ездим туда каждый год. Несмотря на то, что мне уже 76 лет, бросать дачу я совсем не хочу. У нас всегда много друзей. Я могу сказать, что у моего мужа очень хороший характер. Я всегда была очень активная и остаюсь такой до сих пор. А он молча, особенно если я начинаю заводиться, лучше промолчит и отойдет в сторону, - делится воспоминаниями Любовь.

Семья Гриценко призналась, что секрет семейной жизни у всех один, просто не все желают придерживаться его. Но именно благодаря теплым отношениям и уважению они живут вместе уже 52-й год и каждый их день наполнен добром и хорошим настроением.

- Просто надо любить друг друга, уважать, уступать и не замечать каких-то плохих моментов. Женщина должна готовить и следить за бытом, а мужчина помогать своей женщине и тогда не будет никаких скандалов. Но самое главное, это уважение, ведь и любовь когда-то проходит, а уважение — залог крепкой семьи. И не надо обращать внимание на ревность. Да и дети всегда скрепляют брак. А в нашем случае я даже не знаю из-за чего можно ругаться? Даже спустя полвека мы также любим и уважаем друг друга. Также мы воспитывали и своих детей. Они прекрасно знаю, что мы никогда не ругаемся и не кричим друг на друга. Я могу с уверенностью сказать, что мы являемся для них примером. Также и с внуками, мы с ними стараемся общаться, прежде всего, как с хорошими друзьями, - рассказывает Любовь.

В этот замечательный и добрый праздник постоянные партнеры «Блокнот Волгодонска» сеть магазинов «Гавана Бутик» и колбасный цех «Колизей» решили сделать приятное семейной паре Гриценко, пожелали им крепкого здоровья, взаимопонимания и стать примером для молодых семей Волгодонска.

Сеть магазинов «Гавана Бутик» вручил семейной паре сервиз ручной работы, букет цветов и 10 000 рублей, а колбасный цех «Колизей» подарил большую корзину со своей продукцией.

- Мы бы хотели поблагодарить этих добрых людей за такой неожиданный и приятный подарок. Мы очень рады, что для кого-то можем являться примером. И желаем всем парам в этот день любить друг друга и наслаждаться каждым днем, проведенным вместе, - поблагодарила пара Гриценко.

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
Волгодонскновостьсемья
0
3
Народный репортер + Добавить свою новость