Волгодонск Вторник, 23 апреля
Общество, 18.05.2023 12:01

День реки Дон: новый праздник учредил губернатор Ростовской области

В Ростовской области появился новый экологический праздник.

Теперь жители Волгодонска, как и всей Ростовской области, каждую третью субботу мая будут отмечать новый экологический праздник — День реки Дон. Соответствующее постановление подписал губернатор Ростовской области Василий Голубев. В этом году праздник выпадает на 20 мая.

Идея о создании такого праздника возникла у губернатора, благодаря жителям Ростовской области. Именно они обратились к главе региона с такой просьбой. Об этом Голубев сообщал еще 12 мая, находясь на церемонии открытия юбилейного, десятого, сезона акции «Вода России» в станице Старочеркасской Аксайского района.

- На днях ко мне обратились с предложением учредить экологический праздник – День реки Дон. Я поддержал эту идею. Думаю, что праздник будет людьми воспринят. Если люди его полюбят, а мне кажется, что дончане любят свой Дон, реки свои, землю свою, то это получится. Это будет то, что будет заставлять нас всех задуматься: вот она река, как она себя чувствует, и как мы себя чувствуем, живя на берегах реки, - отмечал тогда Василий Голубев.

Сейчас же данный праздник утвержден официально. По мнению Василия Голубева, это поможет популяризовать бережное отношение к водным ресурсам в регионе.

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
новостиВолгодонскпраздникгубернатор
0
1
Народный репортер + Добавить свою новость