Волгодонск Воскресенье, 28 апреля
Общество, 25.01.2022 18:02

День студента: как списать на глазах у «злой преподши» и остаться безнаказанным

Бессонные ночи, шпаргалки и народные приметы: вспоминаем студенческие годы в Татьянин день. 

Пожалуй, все бывшие студенты считают студенчество лучшим периодом в жизни, насыщенным новыми знаниями, полезными знакомствами, яркими событиями и самыми противоречивыми впечатлениями. Многие утверждают, что если ты не был студентом, значит, молодость твоя прошла стороной, ведь таких эмоций, как в эти годы, не дает ни школа, ни работа.

От сессии до сессии живут студенты весело - это известно всем. Как раз сейчас многим волгодонским студентам не до веселья, сессия в самом разгаре. У студентов существует масса традиций по поводу того, как успешно сдать экзамен. Многие, кто был студентами, с удовольствием делятся приметами и поверьями с младшим поколением.

Пожалуй, самая что ни на есть студенческая традиция - звать «Халяву» в открытое окно ранним утром в день экзамена. При этом в окошко стоит показать раскрытую зачетную книжку, чтобы уж наверняка!

Про учебники под подушку знают даже школьники, они с удовольствием пользуются этим студенческим лайфхаком. Не стричься, не красить и желательно даже не мыть волосы перед сдачей экзамена советуют друг другу некоторые студенты. Можно состричь или смыть из головы все знания или потерять удачу.

Входить в кабинет, где проходит экзамен надо с правильной ноги, считают студенты, причем, у одних это левая нога, а у других - правая. Тут уж у каждого свои предрассудки. Но в том, что билет на экзамене нужно тянуть левой рукой - студенты единогласны.

Редакция «Блокнот» поздравляет вогодонских студентов с их праздником, желает удачной сдачи сессии и предлагает посмотреть шуточный видеоролик о том, как проходит сессия для студентом в формате : «Ожидание/Реальность».

Ирина Литвинова

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
ВолгодонскновостиДень студента
7
1
Народный репортер + Добавить свою новость