Волгодонск Суббота, 27 апреля
Общество, 23.07.2019 09:10

День ВМФ, вечер памяти Высоцкого и День города: что ждет волгодонцев на этой неделе

«Блокнот Волгодонска» подготовил афишу самых интересных мероприятий, которые пройдут в Волгодонске с 23 по 28 июля.

На этой неделе волгодонцев ждет насыщенная программа мероприятий. Волгодонск отметит свой 69-й день рождения, а городская набережная озарится яркими красками в честь Дня Военно-морского флота. О том, какие мероприятия ждут волгодонцев в течение всей недели, читайте в еженедельной рубрике «Афиша».

23 июля

Интеллектуальная игра «Квиз, плиз!» в ресторанном комплексе «Рандеву».

Начало рабочей недели самое подходящее время, чтобы отвлечься от рабочих дел и порадовать себя приятным времяпровождением в кругу близких друзей.

- «Квиз, плиз!» - это командная игра, победить в которой помогут эрудиция, логика и сообразительность. В игре «Квиз, плиз!» по правилам семь раундов с небольшими перерывами после 3 и 6 раундов. Почти во всех раундах, за редким исключением, будет по 6 вопросов. После каждого вопроса вам в команде надо будет посовещаться и написать ответ на бланках, которые будут лежать где-то рядом. После каждого раунда надо сдать бланк. На этот раз мы разыграем пакет вопросов под номером 60, - отметили организаторы игры.

Игра «Квиз, плиз!» состоится в 19:30. Место проведения: ресторанный комплекс «Рандеву». Возрастное ограничение: 6+

BqZIXxDG0es.jpg

24 июля

Проверь свои силы в сдаче норм ГТО.

В Волгодонске продолжается прием нормативов Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне», который проводит Центр тестирования ГТО. Принять участие в тестировании ГТО могут все желающие волгодонцы, а также организации, предприятия и трудовые коллективы города.

- После трудовых будней, рабочим коллективом можно прийти в Центр ГТО, подать заявку на участие в испытаниях Комплекса ГТО, выполнить нормативы и получить знак отличия с именным удостоверением от Министерства спорта России. Ведь физкультура и спорт является не отъемлющей частью трудового процесса, – отметил руководитель Центра ГТО Александр Пашигоров.

Для принятия участия в движении Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» необходимо лишь получить медицинский допуск, зарегистрироваться на официальном сайте www.gto.ru и подать заявление в Центр тестирования ГТО.

Дополнительную информацию вы можете узнать в Центре тестирования ГТО по адресу улица Ленина, 112, либо позвонить по телефону 7-50-85; 8-900-133-95-09. Так же у Центра тестирования есть официальная группа ВКонтакте «Готов к труду и обороне город Волгодонск». Возрастное ограничение: 6+

gto1.jpg

25 июля

В четверг в городских кинотеатрах стартуют премьеры фильмов.

Первая премьера — драма, мелодрама «До скорой встречи». Фильм рассказывает об истории любви футбольной звезды из США и матери-одиночки из Санкт-Петербурга. Главный герой в преддверии Чемпионата мира 2018 получает серьёзную травму, которая ставит под угрозу его дальнейшую карьеру и отправляется в путешествие, которое изменит не только его жизнь, но и его самого. Возрастное ограничение: 16+


Вторая премьера — мелодрама «Шаг вперед 6: Год танцев». Новые движения. Новый этап. Новый баттл. Стань частью танцевальной вселенной, шагни навстречу приключениям месте с главными героями, которые отправляются в Китай. Ведь Пекин — главная столица новых побед. Парни и девушки из разных стран объединятся в одну семью, чтобы завоевать звание лучшего танцора планеты! Возрастное ограничение: 12+


Литературно-музыкальный вечер памяти Владимира Высоцкого.

Дворец культуры имени Курчатова приглашает всех поклонников творчества Владимира Высоцкого на литературно-музыкальный вечер памяти великого барда «Я пою и, значит, я живу!».

- В программе гостей по традиции ждет концерт из песен и стихов Владимира Высоцкого и открытый микрофон, на котором смогут выступить все желающие зрители, - отметили организаторы вечера.

Начало мероприятия в 18:00. Место проведения: сквер «Машиностроителей». Справки по телефону: 24-86-86. Возрастное ограничение: 12+

высоцкий.jpg

Интеллектуальная игра «Квиз, плиз!» в торгово-развлекательном центре.

- Очередная игра будет полностью посвящена тематике СССР – события, люди, явления, включая зарубежных исполнителей и зарубежные фильмы, - комментируют организаторы.

«Квиз, плиз!» по теме «Назад в СССР» начнется в 19:30. Место проведения: кафе «Балкон» в торгово-развлекательном центре. Возрастное ограничение: 6+

9GC6sTymTuc.jpg

26 июля

Показ спектакля «Все мыши любят сыр» в школе №21.

Волгодонский молодежный драматический театр выходит в город со своими знаменитыми постановками. Первое место, где актеры ВМДТ покажут волгодонцам постановку «Все мыши любят сыр» будет школа №21.

- Поскольку День города в новом формате получился «растянутым», между Днем города «старым» и Днем города «новым» мы решили подарить свое представление горожанам, проживающим в отдаленных от нас микрорайонах, и познакомить их с нашим театром. Волгодонцам мы покажем любимый многими спектакль «Все мыши любят сыр». Перед спектаклем мы планируем показать фильм, в котором расскажем и покажем как прошел первый год работы Волгодонского молодежного драматического театра, а после — спектакль «Все мыши любят сыр». Показ будет проходить на бесплатной основе - это наш подарок горожанам ко Дню города в Год Театра, - отметил руководитель ВМДТ Александр Федоров

Показ спектакля «Все мыши любят сыр» в школе №21 начнется в 19:00. Возрастное ограничение: 3+

afisha_-_vmdt_-vse_myshi_lyubyat_syr26_07.jpg

Демонстрация кинофильма «Берегись автомобиля» на летней площадке.

Теплый летний вечер волгодонцам предлагают провести на свежем воздухе, за просмотром любимого кинофильма «Берегись автомобиля».

«Берегись автомобиля» — советский художественный фильм, поставленный на киностудии «Мосфильм» в 1966 году режиссёром Эльдаром Рязановым. Эта удивительная история вполне может считаться фантастической. Скромный и застенчивый страховой агент, актер самодеятельного театра Юрий Деточкин оказывается непримиримым борцом за справедливость. Правда, для правосудия, представляемого актером того же театра, а в миру - следователем Подберезовиковым, этот Робин Гуд представляется опасным, хитроумным, изобретательным и неуловимым преступником.

Демонстрация кинофильма «Берегись автомобиля» начнется в 20:00. Место проведения: сквер «Дружба» - летняя площадка. Возрастное ограничение: 12+

1466773748_c7d2aaf1fb13534ee3f87b88eb1f3950.jpg

Жаркая пятница с загородным клубом «Поплавок».

Отдых на берегу Дона, теплый бассейн, вкуснейшая кухня, отличный сервис и всегда отличное настроение — загородный клуб «Поплавок» на Лодочной, 15 А ждет вас в гости! Здесь есть теплые и уютные беседки для барбекю, дом с русской баней и джакузи, причем арендовать вы можете как дом целиком, так и снять отдельный номер. На территории загородного клуба есть просторный банкетный зал, для любого вашего торжества. 

Пятница - традиционно клубный женский день, девушкам (18+) скидка на вход - 50%. Вход для взрослых в этот день - 600 рублей, дети по полной стоимости. По пятницам играет DJ Михайлов и Рей. 

80Gc4m9IaKE.jpg

27 июля

В субботу, 27 июля, Волгодонск отмечает день рождения.

Открытие VI ежегодной Международной фотовыставки «Мой мир».

Волгодонский художественный музей приглашает волгодонцев на открытие VI ежегодной Международной фотовыставки «Мой мир».

- Выставка-память в честь 75-летия со дня рождения великого скульптура В.П. Полякова состоится в волгодонском художеством музее. Этот удивительный человек весь свой талант посвятил созданию культурного облика Волгодонска. В составе ежегодной международной фотовыставки «Мой мир» его творчество будет представлено в фотоработах самого Василия Петровича и других фотографов, - отметили организаторы выставки.

Открытие фотовыставки начнется в 10:00. Возрастное ограничение: 12+

66718309_1664840446983255_3032024431670067200_n.jpg

Праздничные концертные программы, посвященные Дню города, стартуют сквере «Дружба» и в парке «Победы» в 17:00. В парке Победы в этот день также в 17:00 состоится молодежный квест «Мой город».

ФК «Волгодонск-2019» проведет матч с ФК «Цимла».

- 27 июля ФК «Волгодонск-2019» сыграет очередной матч на Первенство Ростовской области по футболу среди команд первой лиги зоны «Центр». В этот день состоится матч 8-го тура в Волгодонске. Соперником нашей команды будет футбольный клуб «Цимла», занимающая последнюю строчку в турнирной таблице, - отметили в пресс-службе ФК «Волгодонск-2019».

Игра состоится на стадионе «Труд». Начало в 18:00. Возрастное ограничение: 6+

jFNGtq4SA_k.jpg

Авторская вечеринка с израильским бардом Игорем Борцем.

Волгодонский молодежный драматический театр приглашает волгодонцев на авторскую вечеринку с Игорем Барцем.

Игорь Барц — бард, режиссер, сценарист, основатель легендарной команды КВН «ДПИ» и Израильской Ассоциации КВН. Он является лауреатом Международного музыкального фестиваля в Барселоне и лауреатом Международного турнира русскоязычных поэтов в Лондоне.

Вечеринка пройдет в ВМДТ. Стоимость билета 300 рублей. Начало в 18:00. Возрастное ограничение: 16+

Афиша борц вертик.jpg

28 июля

Семейные дни в загородном клубе «Поплавок»

Не знаешь где отлично отдохнуть с семьей или просто незабываемо провести выходные? Загородный клуб «Поплавок» объявляет семейные дни! Скидка 50% для детей.

Теперь на «Поплавке» с воскресенья по четверг - семейные дни, в которые скидка на вход детям ростом до 140 см — 50%. А именно: взрослым вход с понедельника по четверг 600 рублей, дети - 300 рублей. Воскресенье: взрослые 800 рублей, дети — 400 рублей. 

Что входит в оплату дневного пребывания: 
- вход на территорию загородного клуба; 
- теплый бассейн (в прохладные дни температура воды не ниже 32 С) 
- удобные шезлонги и зонтики; 
- комфортабельные раздевалки с душевыми и феном; 
- досуг (волейбольная площадка, стрельба из лука, настольный теннис, манекен для бокса «Герман», детская песочница с игрушками); 
- бесплатная парковка для автомобиля; 
- песчаный пляж с пологим входом в воду. 

А самое главное, гости загородного клуба получают доступ к кухне и бару с минимальной наценкой. Такое выгодное предложение в городе Волгодонске еще нужно поискать! 

«Поплавок» — это то место, которое подойдет как для отдыха компанией, так и для семейного отдыха. Отдых на берегу Дона, теплый бассейн, вкуснейшая кухня, отличный сервис и всегда отличное настроение — загородный клуб «Поплавок» на Лодочной, 15 А ждет вас в гости! Здесь есть теплые и уютные беседки для барбекю, дом с русской баней и джакузи, причем арендовать вы можете как дом целиком, так и снять отдельный номер. На территории загородного клуба есть просторный банкетный зал, для любого вашего торжества. Каждые выходные здесь играют популярные Диджеи Волгодонска: Dj Михайлов и Dj Рей. 

Проведи незабываемые выходные вместе с загородным клубом «Поплавок». Телефон: +7 (918) 536 80 22.

_RtALxe4FSs.jpg

Показ спектакля «Все мыши любят сыр» лицее №24.

Волгодонский молодежный драматический театр выходит в город со своими знаменитыми постановками. Второе место, где актеры ВМДТ покажут волгодонцам постановку «Все мыши любят сыр» будет лицей №24.

- Поскольку День города в новом формате получился «растянутым», между Днем города «старым» и Днем города «новым» мы решили подарить свое представление горожанам, проживающим в отдаленных от нас микрорайонах, и познакомить их с нашим театром. Волгодонцам мы покажем любимый многими спектакль «Все мыши любят сыр». Перед спектаклем мы планируем показать фильм, в котором расскажем и покажем как прошел первый год работы Волгодонского молодежного драматического театра, а после — спектакль «Все мыши любят сыр». Показ будет проходить на бесплатной основе - это наш подарок горожанам ко Дню города в Год Театра, - отметил руководитель ВМДТ Александр Федоров

Показ спектакля «Все мыши любят сыр» в лицее №24 начнется в 18:00. Возрастное ограничение: 3+

28_07-afisha_1.jpg

День Военно-морского флота.

День Военно-морского флота РФ – праздник, широко отмечаемый во все времена. Он является торжественным событием не только для военнослужащих флота, но и всех, кто наравне с военными защищает морские рубежи страны, обеспечивая готовность к боевым действиям кораблей и подразделений морского флота. К празднующим присоединяются члены семей служащих, представители учреждений и предприятий, обслуживающих флотилию, ветераны Вооруженных сил.

Праздник, посвященный Дню ВМФ, по традиции пройдет на городской набережной. Начало в 19:00. Возрастное ограничение: 6+

Инна Еремеева

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
новостиВолгодонскафиша
1
0
Народный репортер + Добавить свою новость