Волгодонск Пятница, 19 апреля
Экономика, 08.12.2016 17:26

Депутаты единогласно проголосовали за бюджет Волгодонска на 2017 год

8 декабря на декабрьском заседании Волгодонской городской Думы депутаты единогласным решением утвердили принятие бюджета города на 2017 год.

По словам народных избранников, бюджет получился «сбалансированным» и «социально направленным». Запланированные доходы, по словам  начальника финансового управления города Марины Вялых, составят 3 миллиарда 655 миллионов рублей, тогда как расходы - 3 миллиарда 705 миллионов рублей.

Таким образом, дефицит бюджета составит 50 миллионов рублей. Напомним, что бюджет 2016 года также был дефицитным.

Основной статьей доходов городской казны по-прежнему остаются налоги - они составляют 81,8% в структуре доходов.

Одним из самых крупных расходов станет финансирование системы городского образования - на эти цели уйдет 585 миллионов рублей.

Контрольно-счетная палата уже изучила параметры бюджета-2017 и назвала его «выполнимым».

Отдельно стоит упомянуть, что принятый бюджет являются частью трехлетнего бюджета вплоть до 2019 года.

При этом в город уже поступают дополнительные трансферты из области. Это целевые средства, которые будут направлены на строительство детского сада в Красном Яру и ПЭНовские проекты. Также в ближайшем будущем ожидается поступление средств на оздоровление Цимлянского водохранилища.

- Нам удалось адаптировать экономику города под текущие экономические реалии. - прокомментировал принятие бюджета глава городской администрации Андрей Иванов. - И в этих реалиях мы с нашим бюджетом выглядим относительно неплохо на уровне всех остальных муниципальных образований.

Кроме того градоначальник пообещал, что администрация с помощью областного правительства попытается добиться от Росатома выполнения некоторых социальных проектов. Это может стать дополнительным бонусом к финансовым возможностям города.

Что это будут за проекты пока не уточняется.

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
ВолгодонскбюджетдефицитдепутатыдумаАндрей Иванов
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость