Волгодонск Пятница, 29 марта
Общество, 05.12.2016 13:14

Волгодонец стал победителем уникального фотопроекта «Поискового движения России»

Житель Волгодонска Альфред Хлебин стал победителем фотоконкурса «Мгновения поиска», который проводило общественное движение «Поисковое движение России».

Конкурс проводился с июня по октябрь 2016 года среди членов поисковых отрядов со всей страны.

Всего было учреждено шесть номинаций: «Отрядная жизнь», «Вахта Памяти», «Дорога к обелиску», «Фотопортрет», «Место боя», «Архив поиска».

GYt1a5EHPO4.jpg

Участники фотопроекта присылали свои снимки, сделанные в местах захоронений при поисковых мероприятиях, а также во время различных церемоний «Вахты Памяти».

- Многие участники фотопроекта выслали достойные призового места работы сразу в нескольких номинациях, поэтому члены жюри приняли решение награждать каждого из участников фотопроекта только один раз в той номинации, где его работа была оценена выше всего. - объяснили организаторы фотоконкурса принцип, по которому в итоге распределились призовые места.

В итоге лучшими снимками в номинации «Место боя» были признаны фотоработы, снятые руководителем поискового отряда «Родник» (г.Волгодонск) Альфредом Хлебиным в Кировском районе Ленинградской области в районе станции Апраксин.

15HoDoDzlJE.jpg

Места боев, в том числе воспетые в известных военных песнях, предстают на этих фотографиях во всей своей суровой красоте.

Видео Альфреда Хлебина

- Благодаря таким снимкам мы, поисковики, имеем возможность показать, чем занимаемся. А с другой стороны, это память, которая достанется следующим поколениям. Я пытался не просто сфотографировать местность, где мы работали, а передать его атмосферу. Ведь именно в таких местах гибли неизвестные герои той войны. Надеюсь, что конкурс будет развиваться и количество участников, а также качество самих работ будут постоянно расти. - рассказал Альфред Хлебин.

O2xQ6HHyv3o.jpg

Отметим, что поисковый отряд «Родник» действует с 2008 года, входит в состав Ростовского областного клуба «Память Поиск» регионального представительства «ОБЩЕРОССИЙСКОЕ ДВИЖЕНИЕ «ПОИСКОВОЕ ДВИЖЕНИЕ РОССИИ», а также в состав Волгодонского отделения Всероссийской организации «Боевое Братство».

Все победители и призеры фотоконкурса получат дипломы и памятные подарки, а фотографы от 16 до 25 лет, ставшие лауреатами фотопроекта, получат персональные приглашения на Всероссийский форум «Молодежь России – Поколению Победителей», который пройдет с 7 по 10 декабря в Московской области.

jm9lhJRXiRY.jpg
Новости на Блoкнoт-Волгодонск
ВолгодонскпоисковикиконкурсфотоВеликая Отечественная война
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость