Волгодонск Пятница, 26 апреля
Политика, 19.02.2021 11:20

Депутаты Волгодонска ищут помощников для работы с молодежью

Главный «помощник» своих старших коллег по работе с юными жителями города, Молодежный парламент при Волгодонской городской Думе объявил набор участников в новый созыв.

17 февраля состоялась встреча представителей администрации Волгодонска, депутатов Волгодонской городской Думы и руководителей учреждений высшего и среднего образования. Политики обсудили, что молодежный консультативный орган при городской Думе нового созыва должен работать максимально эффективно, в том числе решать проблемы молодежи.

Позже стало известно, что стартовал конкурс по отбору участников в Молодежный парламент нового созыва. Он продлится до 19 марта, и подать заявку может любой желающий в возрасте от 16 до 35 лет, проживающий на территории Волгодонска. Кандидаты должны направить свое заявление в приемную городской Думы по адресу улица Советская, 2 в кабинет №49, либо на электронную почту: duma.otdel@mail.ru.

Претенденты должны написать заявление на имя председателя Волгодонской городской Думы Сергей Ладанова, прикрепить резюме, программное заявление с выражением своей позиции и предложений по вопросам перспективы развития молодежной политики в городе, а также при желании, копии грамот, благодарственных писем, сертификатов, дипломов и других документов, подтверждающих активную жизненную позицию кандидатов.

Молодежный парламент, как общественный, коллегиальный, консультативный и совещательный орган при Волгодонской городской Думе, впервые был создан в 2010 году. С тех пор он менял состав четыре раза. Четвертый созыв завершил свою деятельность 30 ноября 2020 года.

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
Волгодонскновостидепутатымолодежьпарламент
0
3
Народный репортер + Добавить свою новость