Волгодонск Суббота, 27 апреля
Происшествия, 22.02.2023 09:49

Дерево упало в новый канализационный провал на В-16

В микрорайоне В-16 обрушился канализационный коллектор, пока жертвой нового обвала грунта стало только растущее рядом с подземной магистралью дерево.

В ночь на 22 февраля рядом с домом №9 по улице Индустриальной в буквальном смысле разверзлась земная твердь. Рядом с пешеходной дорожкой провалился грунт, в яму упала и акация (обиния ложноакациевая), которая много лет росла на этом месте. Во всех обстоятельствах происшествия теперь предстоит разобраться специалистам Водоканала.

- Утром сегодня 22 февраля 2023 обнаружили рядом с остановкой на В-16 (позади дом Индустриальная, 9) такую картину- дерево, огромная акация ушла в землю, в провал... В прошлом году рядом велись работы по замене труб. Кстати, в результате этих работ, исчез тротуар, его просто засыпали землёй! - рассказали «Блокноту» неравнодушные местные жители

По нечетной стороне улицы Индустриальной проходит аварийный канализационный коллектор, который уже успел разрушиться ниже по течению в районе «Города счастья». Капитально-восстановительный ремонт этого коллектора намечен на 2023 год за счет средств областного бюджета при частичном софинансировании Волгодонска. 



Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
В-16улица Индустриальнаяканализация
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость