Волгодонск Пятница, 26 апреля
Происшествия, 11.05.2021 14:10

Деревья вырывает с корнями: накрывший Волгодонск ураган продолжает бушевать

Город обломанных веток и поваленных деревьев - так сегодня называют Волгодонск местные жители.

Разгул стихии 11 мая оказался такой силы, что по всему городу разбросало ветви деревьев, в разных частых города взрослые деревья выкорчеваны с корнем. В воздухе летают дорожные знаки и рекламные вывески. Волгодонцы присылают в редакцию «Блокнот» фото и видео последствий стихии.

На улице Горького огромный тополь обрушился рядом с проезжей частью в районе пересечения с улицей Думенко. На улице Морская дерево упало на припаркованный у дома автомобиль «Киа». Еще один автомобиль пострадал от свалившегося на него дерева в новой части Волгодонска. С дома №119 по улице Ленина снесло кровлю. В квартале В-5 высокое взрослое дерево обрушилось прямо на детскую площадку. С раннего утра мощный порывистый ветер воет, крутит, выламывает ветки деревьев и расшатывает слабо укрепленные конструкции на зданиях и улицах Волгодонска. Во избежание несчастных случаев учителя городских школ рекомендуют родителям забрать сегодня детей из школы после уроков.

Горожан убедительно просят быть осторожными на улице и не выходить без острой необходимости, а водителям советуют не оставлять машины вблизи линий электропередач, деревьев и рекламных щитов.

По данным ГУ МЧС России по Ростовской области в течение суток 11 мая ожидается комплекс метеорологических явлений: сильные дожди, ливни в сочетании с грозой, градом и шквалистым усилением ветра до 20-23 метров в секунду.

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
новостиВолгодонскураган
1
0
Народный репортер + Добавить свою новость