Волгодонск Четверг, 25 апреля
Общество, 19.01.2019 10:44

Десантники Волгодонска в числе первых окунулись в крещенскую купель

Десантники Волгодонска в числе первых окунулись в крещенскую купель
Союз десантников Волгодонска принял участие в Крещенских купаниях.

19 января православные празднуют Крещение Господне. По традиции, большинство волгодонцев окунаются в главную крещенскую купель, которая находится в городском порту. Уже в полночь в порту было многолюдно. Желающие получить заряд новых сил на год собрались здесь, чтобы совершить обряд омовения. В числе первых в крещенскую купель окунулись десантники Волгодонска. Второй год подряд Союз десантников проводят крещенские купания именно здесь. В этом году в 00:30 они уже окунулись в купель. 

Напомним, что на протяжении всего дня возле купели будут дежурить: спасатели, полиция, врачи, пожарные, казаки и сотрудники ГИБДД.

Парковка автомобилей будет организована за территорией порта. Непосредственно к купели нужно будет пройти пешком. 

На площадке также будут работать два кофе-мобиля, а в здании, где расположены раздевалки будет предоставлен бесплатный чай. 

Добраться до порта можно будет на автобусе №51. 2 автобуса маршрута №51 с трафаретом «Крещенское купание - Порт» будут осуществлять перевозку пассажиров в городской порт к месту крещенской купели с 9.30 до 15.00 с интервалом движения 45-47 минут. Новости на Блoкнoт-Волгодонск
  Тема: Крещение-2019  
новостиВолгодонскКрещение
1
0
Народный репортер + Добавить свою новость