Волгодонск Суббота, 27 апреля
Общество, 16.05.2023 14:55

Детский городок на Октябрьском шоссе построит «Мастерфайбр»

В Волгодонске определили подрядчика, который построит детский городок в новом городе.

15 мая были подведены итоги электронного аукциона на установку многофункциональной спортивной площадки во дворе дома №5 по Октябрьскому шоссе. Единственным участником торгов, которому и достался подряд стало ООО «Мастерфайбр-Дон» из Ростова-на-Дону.

Стоимость работ по итогам торгов не изменилась и составит 2,6 миллионов рублей. В ходе выполнения работ подрядчику предстоит заасфальтировать покрытие, постелить на него резиновое покрытие и установить детский спортивный комплекс «Полоса препятствий». Это будет модульная сборно-разборная конструкция, состоящая из девяти башен, соединенных между собой рукоходом, тоннельным переходом, перекладинами с раскосами, вертикальной сеткой для лазанья с рукоходом, двумя подвесными бумами с канатом и подвесным мостом.

Кроме того, на территории многофункциональной спортивной площадки будет установлено шесть лавочек и четыре урны. Игровой комплекс будет рассчитан для детей от 6 до 12 лет, а пользоваться спортивным оборудованием лицам старше 16 лет и весом более 70 килограммов будет запрещено.

Детская площадка должны быть готова во второй половине июля.

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
Октябрьское шоссеВолгодонскстройкадетский городок
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость