Волгодонск Вторник, 30 апреля
Общество, 13.05.2023 19:12

Письма от ЧВК «Вагнер» стали приходить в почтовые ящики жителям Волгодонска

Волгодонцы сообщают о приходящих письмах с приглашением вступить в ЧВК «Вагнер».

Сразу несколько жителей Волгодонска обратились в «Блокнот», рассказав, что находят в своих почтовых ящиках письма, в которых горожан приглашают вступить в ряды частной военной компании «Вагнер». В письмах говорится о том, что ЧВК «Вагнер» набирает добровольцев для участия в специальной военной операции.

Из писем адресаты также могут узнать о преимуществах от заключения контракта именно с этим формированием, включая высокую заработную плату и страхование жизни и здоровья, а подписаны бумаги Героем Российской Федерации Андреем Николаевичем Трошевым, которого считают одним из руководителей компании.


Отдельной строчкой прописывается, что в качестве добровольцев приглашаются мужчины от 21 года до 60 лет - на этот факт обратили внимание получившие письма читатели «Блокнота» из числа тех, кто не подходит под этот критерий. Судя по всему, используется массовая рассылка, которая призвана сработать, как сарафанное радио.

Отметим, что такие письма приходят жителям не только Волгодонска, но и буквально всей страны. Более того, в ЧВК «Вагнер» уже не раз подтверждали их подлинность. Вступают в компанию и волгодонцы - самым известным горожанином в составе ЧВК «Вагнер» являлся, пожалуй, летчик и Герой России Александр Антонов, который 2 декабря 2022 года вместе с штурманом Владимиром Никишиным повторил под Бахмутом подвиг Николая Гастелло, направив горящее воздушное судно в колонну украинской бронетехники и сорвав ценой собственной жизни наступление врага. 25 апреля 2023 года в Волгодонске открыли мемориальную доску Александру Антонову.

Константин Прибрежный


Новости на Блoкнoт-Волгодонск
ВолгодонскновостиЧВК Вагнерписьмопочтовыйящикприглашение
1
9
Народный репортер + Добавить свою новость