Волгодонск Пятница, 19 апреля
Спорт, 24.03.2019 12:44

Девять медалей в двух турнирах по дзюдо завоевали волгодонские спортсмены

21 и 23 марта спортсмены из Волгодонска отстаивали честь родного города.

Воспитанники общественной спортивной организации «Волгодонская Городская Федерация Дзюдо и Самбо» и детско-юношеской спортивной школы №4 выступили на двух турнирах по дзюдо, где отстаивали честь родного города, продемонстрировали свой профессионализм и вернулись домой с россыпью наград.

21 марта в Каменске состоялось открытое первенство по дзюдо среди юношей 2007-2008 годов рождения, в котором участие приняли порядка 130 спортсменов из десяти команд городов и поселений Ростовской области. Волгодонские спортсмены в весовых категориях 50 кг и +55 кг «серебро» получили Дмитрий Коваленко и Михаил Маеоренко. В весовых категориях 38, 42 и +55 кг третьи места соответственно заняли Тамерлан Амирханов и Кирилл Федоров, Даниил Галицын.

23 марта в станице Боковской состоялся межрайонный турнир по дзюдо среди юношей и девушек, под лозунгом: «Мы за здоровый образ жизни». В соревнованиях приняли участие 14 команда из городов Ростовской и Волгоградской областей, ДНР и ЛНР. В борьбу за призовые места вступило порядка 190 спортсменов. В этот раз волгодонцы заняли третьи места. Медали в весовых категориях 23,26,31,44 кг получили Денис Прохоров, Александр Иванов, Роман Фомин, Кирилл Федоров.

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
Волгодонскновостьспорт
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость