Блокнот
Волгодонск
Понедельник, 16 февраля
Общество, сегодня, 13:30

«Дикий ор, драки и взрывы»: волгодонцы о «злачной квартире» рядом с отделом полиции №1

В старой части города в районе отдела полиции возник очаг криминогенной напряженности. По словам местных жителей, в общежитии на улице Ленина появилась «нехорошая квартира», где могут продаваться, запрещенные вещества.

Теперь в районе перекрестка улиц Ленина и 50 лет СССР регулярно замечают людей с измененным сознанием. По словам местных жителей, в районе может производиться торговля наркотиками.

15 февраля мужчина с признаками наркотического опьянения попытался ворваться в подъезд дома №90 по улице Ленина. Местные жители слышали угрозы изнасилованием, затем раздалась звуки, похожие на серию взрывов. Люди вызвали наряд полиции (отдел полиции №1 находится в соседнем квартале через дорогу), но правоохранители так и не прибыли на место происшествия.

- На Ленина, 90 постоянно бродят неадекватные наркоманы. Жизни от них нет. В общаге напротив притон, там собираются люди употребляющие вещества, и что самое интересное, об этом все знают. Сегодня вызвали полицию, и не приехал никто! Хотя отдел полиции № 1 находится рядом. Вот так у нас работает наша доблестная полиция. Видео, которое в подъезде, снято после того как мы с мужем зашли в подъезд. Спасибо, дверь успели захлопнуть. Неизвестно, чем бы это закончилось, - рассказала о проблеме волгодончанка.

Полиция Волгодонска сейчас испытывает сильнейший кадровый кризис в своей истории. Недавний арест участкового полиции Евгения Цапулина по делу о наркоторговле обнажил системный кризис правоохранительной системы Волгодонска. После задержания полицейского выяснилось, что он был последним участковым в новом городе. Теперь в этом районе нет ни одного участкового уполномоченного. В старой части города осталось всего двое участковых.

Ранее на первом в этом году заседании Волгодонской Думы руководитель МУ МВД «Волгодонское» Михаил Шабельник, основная проблема сегодня – острая нехватка сотрудников патрульно-постовой службы.

Константин Прибрежный

Читайте новости Волгодонска в удобном формате в нашем Телеграм-канале и в MAX.  

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
Волгодонскполицияотдел №1жалобанаркотики
0
0