Волгодонск Четверг, 28 марта
Общество, 05.09.2018 14:01

Директор центра «Детская лошадка» пояснила ситуацию с «собакой-убийцей» и «сопливым забором»

Директор реабилитационного центра «Добрая лошадка» Татьяна Горчанюк рассказала о том, что «собака-убийца» не их питомец.

После того, как в редакцию «Блокнот Волгодонска» обратились жители Красного яра с ужасающим рассказом о том, как злобная «собака-убийца», выпрыгнув из-за «сопливого» забора, накинулась на их питомца и мужчину, что привело к смерти их домашнего любимца, с этой новостью ознакомилась директор реабилитационного центра «Добрая лошадка».

По словам волгодонцев, которые обратились в «Блокнот», и хлипкий забор и страшная собака — принадлежит центру «Добрая лошадка», но директор Татьяна Горчанюк опровергла эту информацию.

- Добрый день, уважаемая редакция «Блокнот Волгодонск». Я, Горчанюк Татьяна Григорьевна, президент благотворительного фонда «БлагоДарение», директор Детского реабилитационного центра «Добрая лошадка». Опубликованная статья про центр «Добрая лошадка», к большому сожалению, содержит недостоверную информацию. Понимая тяжелую ситуацию, в которой оказалась пострадавшая семья, и необъективность предоставленных редакции сведений, сообщаю, что на фото и видео волгодончанки снята территория частного домовладения, находящегося по соседству с центром «Добрая лошадка». И этот «сопливый забор», и собака, и все, что находится за этим забором является частной собственностью, не имеющей отношения к нашему центру.
Мне крайне жаль и погибшую растерзанную собачку, и её хозяев, поскольку я сама, будучи владельцем собак малых пород, несколько раз была в ситуации нападения больших собак и беспредельной безответственности их хозяев. И каждая боль, нанесенная моей любимой собачке, проходит через мое сердце и приносит страдания.

Хочу принести свои соболезнования этой семье и сообщить, что на территории Детского центра «Добрая лошадка» никогда не было и нет собак, поскольку в этом нет необходимости. На территории Центра установлены видеокамеры и круглосуточная электронная система охраны, а Центр по всему периметру надежно огражден сплошным 2,2-метровой высоты забором и по фасаду таким же высоким кованным ограждением. В Центре открывается вход на территорию с 7:30 до 12:00 часов, на время проведения занятий по иппотерапии.

В нашем Центре со дня его открытия в 2015 году, проводятся бесплатные занятия по иппотерапии для 635 детей, выполнено свыше шести тысяч занятий по индивидуальным программам. У нас сотни благодарностей от родителей детей, которым мы помогли. Жаль, что были опубликованы недостоверные обвинения в адрес детского Центра «Добрая лошадка», даже если они сделаны автором в состоянии отчаяния и горя. С уважением, Горчанюк Татьяна Григорьевна.

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
  Тема: Обращение в редакцию, Волгодонск  
Волгодонскновостьиппотерапия
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость