Волгодонск Пятница, 29 марта
Общество, 29.01.2017 23:41

Директор цимлянской турбазы «Чайка» за помощь беженцам из ДНР и ЛНР награжден премией Владимира Высоцкого «Своя колея»

Дмитрия Юшковского поздравили в эфире «Первого канала».

29 января в эфире «Первого канала» показали праздничный концерт от 25 января, посвященный дню рождения Владимира Высоцкого и учрежденной в память о нем премии «Своя колея». Ее вручают людям, которые не изменяют своим убеждениям. Тем, кому в наше время мог бы посвятить свою песню Владимир Высоцкий. Среди лауреатов этого года оказался бизнесмен из Ростовской области, житель Цимлянска Дмитрий Юшковский. Именно он одним из первых на Дону распахнул двери для десятков беженцев с ДНР и ЛНР после начала военных действий. Отец четверых детей превратил туристическую базу отдыха «Чайка»  в дом для людей, сбежавших от ужаса войны. И готов помогать им пока это будет нужно.

О его подвиге узнал сын Владимира Высоцкого – Никита. Награждение цимлянина состоялось в день рождения легендарного поэта, исполнителя и артиста, 25 января.

- За помощь людям, попавшим в беду, за щедрость и бескорыстие лауреатом премии «Своя колея» за 2016 год становится предприниматель Юшковский Дмитрий Владимирович, - объявил со сцены Никита Высоцкий.

- Я благодарю вас и в вашем лице, тысячи людей, которые сегодня помогают тем, кому сегодня очень-очень плохо. Спасибо, - обратившись к цимлянину, произнесла Вероника Боровик-Хильчевская, президент холдинга «Совершенно секретно».

- Спасибо премии, спасибо вам, Никита, что мы имеем возможность ответить признанием тому благородству, которое являют наши русские люди. Спасибо, - продолжил Александр Журавский, заместитель министра культуры РФ.

- Спасибо большое за оказанное доверие. Я, наверное, сделал то, что должен был сделать. То, что было заложено во мне родителями. Я думаю, то, что я  сделал – сделал бы на моем месте любой, когда бы увидел глаза этих людей, которые попали в горе, - взяв слово, объяснился со зрителями Дмитрий Юшковский.


 

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
спасибо
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость