Волгодонск Четверг, 28 марта
Новости районов, 17.06.2014 14:47

В Цимлянске из-за наплыва беженцев с Украины ввели режим ЧС

В Цимлянске из-за наплыва беженцев с Украины ввели режим ЧС

По нашей информации, в связи с большим наплывом беженцев в Цимлянске и Цимлянском районе ввели режим ЧС.


Вечером 16 июня на туристическую базу «Чайка» прибыло еще 47 беженцев из Украины. В общей сложности сейчас там живет более 250 человек. Большинство из них – это женщины и дети.


Как рассказал корреспонденту информационного портала bloknot-volgodonsk один волонтеров, собирающих гуманитарную помощь для беженцев с Украины, обстановка на турбазе «Чайка» в данный момент напряженная.  Мест для размещения людей уже практически нет.  Сейчас там живут семьи в основном из Донецка, Славянска и других городов восточной Украины.


Как рассказала девушка-волонтер, на данный момент беженцы нуждаются больше всего в продуктах питания. Необходимы крупы, макароны, картошка, сахар, консервы, детское питание, словом продукты длительного хранения. Также есть потребность в постельных принадлежностях, предметах личной гигиены, детских вещах, колясках(7 штук), игрушках и книжках. Большинство из прибывших беженцев это дети от двух месяцев и до 18 лет.  


Помощь принимают волонтеры в «Университи» на втором этаже в «Центре здоровья». Телефон для связи – 8-952-578-19-49 (Лилия). 

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость