Волгодонск Четверг, 25 апреля
АВТО, 03.03.2022 10:26

Директор «Янтаря» рассказал Сергею Ладанову о приобретении пяти новых автобусов

Автопарк ростовского перевозчика в Волгодонске пополнился пятью новыми автобусами.

На днях состоялась встреча председателя Волгодонской городской Думы Сергея Ладанова и директора компании ООО «Янтарь 1» Сергея Авакяна, чья фирма с 1 октября 2021 года занимается перевозкой пассажиров общественного транспорта в Волгодонске. Директор «Янтаря», к слову, является еще и депутатом Ростовской-на-Дону городской Думы седьмого созыва.

Темой встречи стали маршруты, соблюдение перевозчиком расписания, а также техническая исправность и санитарное состояние транспортных средств. Для этого, по словам главы города, в Волгодонске была создана рабочая группа, которая отслеживает работу общественного транспорта и рассматривает жалобы пассажиров.

Сергей Авакян на встрече сообщил, что перевозчиком выполняются работы по устранению неисправностей, а также по соблюдению расписания движения. Кроме того, ростовский коллега сообщил Сергею Ладанову, что перевозчик приобрел пять новых автобусов. Стороны договорились о выезде рабочей группы депутатов для осмотра транспорта и дальнейшего обсуждения проблемных вопросов.

Напомним, что в скором времени система общественного транспорта в Волгодонске вновь будет скорректирована. Связано это с жалобами горожан на действующую систему, а также с передачей городу 20 автобусов и 5 троллейбусов из Москвы и Санкт-Петербурга соответственно. О том, какие маршруты могут вернуть и как в этом могут посодействовать горожане, ранее рассказывал заместитель главы администрации Волгодонска по городскому хозяйству Вадим Кулеша.

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск

Автомир Волгодонска

  Тема: Транспортная реформа Волгодонск  
ВолгодонскновостиЯнтарьавтобус
0
2
Народный репортер + Добавить свою новость