Волгодонск Пятница, 29 марта
Общество, 18.02.2020 10:15

Дискотека СССР с участием звёзд 90-х, День защитника Отечества и звезды российской эстрады в спектакле: что ждет волгодонцев на этой неделе

«Блокнот Волгодонска» собрал афишу самых ярких мероприятий, которые пройдут в Волгодонске на этой неделе.

На этой неделе в Волгодонске довольно насыщенная программа мероприятий, ведь впереди один из самых мужественных праздников в году — День защитника Отчества. Помимо мероприятий, приуроченных к 23 февраля, в Волгодонске состоится дискотека СССР с участием самых настоящих звезд 90-х и спектакль с участием самых известных звезд российской эстрады. Заинтригованы? Тогда читайте «Афишу».

18 февраля

Торжественное открытие выставки «Мужество и нежность»

В рамках проведения Года памяти и славы, в волгодонском эколого-историческом музее состоится открытие выставки «Мужество и нежность». Выставка создана по материалам фондового собрания Волгодонского эколого-исторического музея о женщинах на войне.

Место проведения: эколого-исторический музей. Начало в 14:30. Возрастное ограничение 12+.

«Я служу России!»

Во вторник во дворце культуры имени Курчатова состоится праздничный концерт, приуроченный ко Дню защитника Отечества. Торжественный концерт «Я служу России» пройдет в большом зале ДК.

Начало концерта в 19:00. Возрастное ограничение: 6+

double.jpg

19 февраля

Проверьте свою физическую подготовку в сдаче норм ГТО

В Волгодонске продолжается прием нормативов Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне», который проводит Центр тестирования ГТО. Принять участие в тестировании ГТО могут все желающие волгодонцы, а также организации, предприятия и трудовые коллективы города.

- После трудовых будней, рабочим коллективом или в одиночку можно прийти в Центр ГТО, подать заявку на участие в испытаниях Комплекса ГТО, выполнить нормативы и получить знак отличия с именным удостоверением от Министерства спорта России, – отметил руководитель Центра ГТО Александр Пашигоров.

Для принятия участия в движении Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» необходимо лишь получить медицинский допуск, зарегистрироваться на официальном сайте www.gto.ru и подать заявление в Центр тестирования ГТО. Возрастное ограничение: 6+.

20 февраля

Новинки в кино

В четверг волгодонцев ждут премьеры в кино. На этот раз нас порадуют двумя кинопремьерами.

Первая — драма, приключения, семейный «Зов предков». История Бэка, дружелюбного пса, чья размеренная домашняя жизнь перевернулась с ног на голову во времена золотой лихорадки в 1880-х, когда его вырвали из дома в Калифорнии и перевезли в дикую и холодную Аляску. Будучи новичком в упряжке почтовой службы, а впоследствии лидером, Бак попадает в невероятное приключение, находит свое место в мире и становится хозяином своей жизни. Возрастное ограничение 6+



Вторая — фэнтези, комедия, приключения «Удивительное путешествие доктора Дулиттла». Семь лет назад доктор Дулиттл, прославленный врач-ветеринар, живущий в викторианской Англии, потерял свою жену. Теперь он ведет затворнический образ жизни, скрывшись за высокими стенами своего поместья. Экзотические животные из его коллекции — его единственная компания. Но когда неизвестная болезнь становится угрозой для жизни юной королевы, доктору Дулиттлу приходится покинуть свое убежище и отправиться в невероятное путешествие к мифическому острову. В поисках лекарства для королевы он вступит в схватку с беспощадными врагами, познакомится с диковинными существами и будет вынужден проявить недюжинное мужество и смекалку. Возрастное ограничение 12+


Дискотека СССР с участием звезд 90-х

Уже в этот четверг волгодонцев приглашают на яркий концерт 90-х с легендарными исполнителями. В зажигательном вечере со своими хитами вас встретят Роман Жуков с песнями «Я люблю Вас, девочки», «Первый снег», «Фея», «Переливы», Сергей Васюта и группа «Сладкий Сон» с хитом «На белом покрывале января», Алиса Мон с песнями «Подорожник трава», «Алмаз», «Розовые очки», Марина Хлебникова и ее хиты «Чашка кофею», «Полоска взлётная», «Дожди» и Александр Айвазов с хитами «Лилии», «Бабочка-луна», «Тойота», «Снег на ладонях».

Дискотека СССР состоится в ДК имени Курчатова. Начало в 19:00. Возрастное ограничение 6+.

double.png

21 февраля

Как скрасить вечер буднего дня?

Отличное решение — посмотреть фильм в уютной обстановке в кругу близких друзей или второй половинки. К тому же, в кинотеатрах города совсем недавно вышла в прокат фантастика, комедия «Соник в кино». Отвязный ярко-синий ежик Соник вместе с новообретенным — человеческим — лучшим другом Томом Вачовски он знакомится со сложностями жизни на Земле и противостоит злодейскому доктору Роботнику, который хочет пленить Соника и использовать его безграничные суперсилы для завоевания мирового господства. Возрастное ограничение 6+.


22 февраля

Спектакль «Прелести измены» со звездами российской эстрады

В субботний предпраздничный день волгодонцев приглашают на спектакль с участием российских звезд. Показ спектакля «Прелести измены» в главных ролях которого Андрей Чернышов, Мария Добржинская, Александр Носик и Ирина Медведева состоится в ДК им. Курчатова.

- Сцена на протяжении спектакля становится удивительным местом, где одновременно рождается и умирает любовь. Трудно предугадать, чем закончится та или иная история – они непредсказуемы. В спектакле «Прелести измены» любовники изо всех сил стараются скрыть свои отношения, и их редкие встречи комичны до абсурда, потому что страх быть уличенными в измене, гораздо сильнее тайной страсти. Люди не являются совершенствами и ими часто овладевают страсти и искушения. Способны ли люди устоять перед охватывающим нас желанием? Насколько они дорожат и ценят тех, кто рядом? Легкие диалоги, парадоксальные сюжеты, комедийные, почти фарсовые ситуации и вместе с тем глубокий лиризм будут держать зрителей в постоянном напряжении до последних мгновений спектакля, - отмечают организаторы спектакля.

Показ спектакля «Прелести измены» состоится 22 февраля. Начало в 18:00. Возрастное ограничение 16+

23 февраля

Жаркий День защитника Отечества вместе с «Поплавком»

В воскресенье вся Россия, в том числе и Волгодонск отметит один из самых популярных и мужественных праздников — День защитника Отечества. Так как это официальный выходной, то отдохнуть в этот день нужно как следует!

За отличным отдыхом только в загородный клуб «Поплавок». Ведь там, 22 и 23 февраля — настоящие мужские банные дни. Всех мужчин в эти праздничные дни ждут приятны подарки.

Загородный клуб «Поплавок» ждет именно тебя! Возрастное ограничение: 18+

Инна Еремеева

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
новостиВолгодонскафиша
1
1
Народный репортер + Добавить свою новость