Волгодонск Суббота, 20 апреля
Общество, 07.02.2019 12:04

ДК имени Курчатова находится в «опасной зоне»

Волгодонцы обеспокоены плохим состоянием ДК имени Курчатого, с которого обваливается плитка. На стенах Дворца Культуры расклеены объявления «Опасная зона. Обрушение плитки».

В рубрику «Обращение в редакцию» написала волгодончанка, обеспокоенная плохим внешним состоянием фасада ДК имени Курчатова, со стен которого обваливается плитка. В редакцию «Блокнота» она прислала фотографии и письмо, в котором выразила недовольство опасным для жизни посетителей состоянием самого крупного ДК в Волгодонске. 

94CA_8aorRA.jpg

- Добрый день. Хочется узнать, когда отремонтируют ДК им.Курчатова? Страшно рядом проходить, по всем стенам ДК уже довольно давно висят объявления «Опасная зона. Обрушение плитки». Молодцы,предупредили! Если плитка упадет на голову, то, вроде как, и виновных нет! Если здание такое аварийное, и если нет денег на ремонт, может тогда его закрыть? Заниматься в ДК ходит огромное количество волгодонских детей, там проводят концерты, ёлки, мероприятия различные, и куда идут все эти деньги, интересно знать? Очень интересно бы было послушать мнение наших чиновников на этот счет. Может ли Дворец Культуры полноценно работать и принимать ежедневно сотню детей, если вокруг него сплошь - «опасная зона»?- интересуется волгодончанка. 

Напомним, на своей итоговой конференции в конце 2018 года заместитель главы администрации Волгодонска Светлана Цыба заявила, что в 2019 году администрация Волгодонска планирует принять участие в сразу нескольких нацпроектах. В рамках нацпроекта в сфере культуры сформирована программа по разработке проектно-сметной документации и проведению работ по реконструкции ДК им.Курчатова в центр культурного развития (многофункциональный культурный комплекс)».Будет ли отремонтирован фасад самого ДК, не уточнялось.


Если вам есть, чем поделиться, хотите высказать свое мнение, рассказать о проблемных ситуациях или просто поделиться наболевшем, пишите нам в редакцию на электронную почту: news@bloknot-volgodonsk.ru, а так же в комментариях или личных сообщениях в социальных сетях нашего информационного портала или на номер WhatsApp: 8-988-897-93-77.
Новости на Блoкнoт-Волгодонск
  Тема: Обращение в редакцию, Волгодонск  
новостиВолгодонскобращение в редакцию
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость