Волгодонск Пятница, 29 марта
Экономика, 25.12.2018 17:06

Для чего возбудили уголовное дело по продаже контрафакта в «Дымке»?

Еще в начале августе 2018 года житель Волгодонска обратился в правоохранительные органы с требованием провести проверку табачных павильонов сети «Дымок» на предмет продажи контрафактных сигарет (ФИО заявителя в рамках расследования не разглашается).

Ответ пришел, но дальнейших действий, по словам волгодонца, не поступило. Кроме бумаги с информацией о возбуждении уголовного дела, мужчина ничего не увидел. За несколько месяцев его не вызывали на какие-либо допросы или судебные заседания. 

Копия документа, полученного волгодонцем 31 августа, попала в распоряжение «Блокнота». Судя по ответу, заверенному заместителем прокурора города, жалоба волгодонца по факту сбыта табачной продукции с поддельными акцизными марками была рассмотрена. По результатам рассмотрения, а также проведенных мероприятий по факту сбыта табачной продукции с поддельными акцизными марками в торговых павильонах «Дымок» принадлежащих Андрею Чевтаеву было возбуждено уголовное дело по статье 327.1 ч.4 УК РФ «Изготовление, сбыт поддельных акцизных марок, специальных марок или знаков соответствия либо их использование». Санкциями данной статьи предусмотрено наказание в виде штрафа в размере от 300 тысяч до 500 тысяч рублей либо лишением свободы на срок до восьми лет со штрафом в размере от 700 тысяч до одного миллиона рублей. 

С момента поступления этого письма прошло почти 4 месяца, но дело дальше не сдвинулось. По словам автора заявления, в павильонах «Дымок» продолжают продавать сомнительные сигареты, которые могут нанести вред здоровью людей и к тому же реализовываться по завышенным ценам. Возникает вопрос: «Для чего возбудили уголовное дело? Для отписки?».


Новости на Блoкнoт-Волгодонск
новостиВолгодонскДЫмок
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость