Волгодонск Пятница, 29 марта
Культура, 15.10.2019 20:08

Для трудных подростков Волгодонска драматический театр устроил показ спектакля

В Волгодонске состоялся показ спектакля для детей из группы риска.

В рамках реализации областного профилактического проекта «Премьера», который основывается на работе с подростками и молодежью группы риска средствами искусства, культуры и медиа, в Волгодонском молодежном драматическом театре состоялся показ спектакля «Легенды рыцарства» по пьесе Светланы Пахомовой. За основу пьесы взят роман Р. Л. Стивенсона «Черная стрела». В главных ролях выступили подростки, оказавшиеся в сложной жизненной ситуации.

Яркий спектакль прошел в большом зале волгодонского драмтеатра. Актеры сумели погрузить зал в атмосферу средневековья, во времена рыцарства, чести и отваги. После показала участники проекта встретились со зрителями и обменялись впечатлениями.

Зрителями спектакля были дети из неблагополучных семей, а также несовершеннолетние, состоящие на учете в комиссии по делам несовершеннолетних города Волгодонска.

Проект «Премьера» — это многолетний социально–ориентированный проект на работу с трудными подростками средствами театрального искусства. Проекты подобного рода являются действенным примером включения подростков и молодежи, оказавшейся в трудной жизненной ситуации, в позитивные творческие практики.

Проекты подобного рода — действенный пример включения подростков и молодежи, оказавшейся в трудной жизненной ситуации в позитивные творческие практики.


Инна Еремеева

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
новостиВолгодонсктеатр
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость