Волгодонск Пятница, 29 марта
Общество, 15.03.2018 17:47

Дмитрий Кудряшов исполнил главную роль в фильме «Донская быль» снятый волгодонцем

Волгодонец Валерий Ганиев снял историко-документальный фильм об истории Донского края.

Дмитрий Кудряшов известный профессиональный боксер снялся в одной из главных ролей историко-документального фильма «Донская быль», который был снят волгодонцем Валерием Ганиевым. Этот фильм рассказывает об истории Донского края: как Дон стал границей Киевской Руси, как на его берегу появилась и исчезла крепость Саркел, кто дал начало казачьему роду в станице Романовской, сколько веков Цимлянской виноградной лозе и другие тайны Донской земли.

Дмитрий Кудряшов в этом фильме предстанет в необычном для себя образе князя Святослава. Помимо его в фильме также сыграли другие известные волгодонцы: роль кагана Иосифа сыграл актер Эдвард Бриони, атамана Смагу – учитель физики Михаил Харламов, эпизод с казаком, провожающим сына на службу, сыграл фольклорный ансамбль хутора Потапов «Казачье подворье».


- Мы строили, строили, и, наконец, построили! Я рад представить вам фильм «Донская быль». Это плод творчества многих людей. Прежде всего, благодарю актеров и тех, кто помогал в съемках. Обнимаю вас всех от души! Огромное спасибо людям, оказавшим финансовую помощь – для меня это было дополнительным стимулом закончить фильм - вы увидите, во что воплотились ваши деньги. Зрителям хочу сказать: фильм - это некое состояние, окно в степь, где стирается время, сон, в котором ваши знакомые преображаются в исторических персонажей под действием музыки донского ветра. История продолжается и вы – ее активный создатель. Найдите полчаса, сядьте удобнее и, надеюсь, просмотр принесет вам что-то хорошее! – комментирует свое творение Валерий Ганиев.

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
ВолгодонскфильмКудряшов
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость