Волгодонск Суббота, 20 апреля
Спорт, 07.02.2022 14:45

Дмитрий Кудряшов попытается отбуксировать поезд весом 300 тонн

25 февраля титулованный спортсмен, боксер-профессионал, мастер спорта и депутат Волгодонской городской Думы Дмитрий Кудряшов собирается отбуксировать поезд весом 300 тонн в Ростове-на-Дону. Об этом он сообщил специальному корреспонденту «Матч ТВ» Василию Конову.

Изначально Дмитрий Кудряшов и журналист федерального телеканала обсуждали предстоящий бой нигерийского боксера-профессионала Оланреважды Дуродолы и российского бойца смешанного стиля Магомеда Исмаилова. Комментируя поединок между представителями двух разных видов спорта, волгодонец назвал африканского спортсмена, с которым он сам не раз встречался на ринге, фаворитом.

Предстоящий поединок, как и большинство подобных, пройдет по правилам бокса, что делает выводы Дмитрия Кудряшова вполне логичными. Не секрет, что такие схватки - не просто желание двух спортсменов «помериться силами», но и объединение двух аудиторий, что, в свою очередь, положительно сказывается на рейтингах и гонорарах спортсменов.

Многие известные спортсмены даже высказывают мнение, что такие поединки - больше шоу, чем спорт. Другие же приходят к выводу, что в таких боях нет ничего плохого - это позволяет популяризировать разные виды единоборств.

Затронув, по сути, ту же тему - для чего Дмитрий Александрович выходит в медиапространство, не связанное напрямую с его спортивной карьерой боксера, тот ответил, что хочет попробовать себя в разных направлениях.

- Я каждый день готовлюсь в силовой манере со стронгменами. 25 февраля в Ростове-на-Дону буду тащить поезд в 300 тонн. Сейчас такая тенденция, что ребята не только из силовых видов спорта идут в бокс, а я - наоборот… Боксер будет пытаться тащить поезд. Мужик должен быть сильным. Я хочу попробовать себя и здесь. Мне хотелось погрузиться с аквалангом - я нырнул, мне хотелось подняться на Эльбрус - я это сделал. Теперь мне хочется, как настоящему силачу, потащить поезд. Потом я, может, с парашютом прыгну. Но что-то найду для себя. Хочется ощущать себя сильным. Хочется понимать, что можешь. Как сказал Александр Карелин, главное достоинство мужчины - сила. Представляете, буду я стареньким и буду рассказывать внукам - и побоксировал, и поезда таскал, - рассказал Дмитрий Кудряшов.

Кроме того, Дмитрий Кудряшов упомянул, что бокс - его любимый вид спорта, и при первой же возможности, когда удастся договориться с одним из оппонентов, он снова выйдет на ринг в качестве боксера. Кроме того, 36-летний волгодонец не исключил возможности своего участия в таком направлении, как поп-бокс, когда на ринг выходят известные личности, иногда - даже не профессиональные спортсмены. Недавно, к примеру, известный рэпер Моргенштерн заявлял, что готов за 20 миллионов долларов подраться с критикующим его бойцом ММА Александром Шлеменко.

- Я хожу в боксерский зал. Сейчас набираю силу, а потом буду боксировать. Всему свое время. Сейчас никаких боев не намечается, поэтому я решил покачаться. Бокс - это мое любимое занятие, я люблю бокс. Если будет какая-то хорошая возможность, то я обязательно побоксирую. Сейчас обговариваем условия, поэтому, возможно, подерусь в таком направлении, как поп-бокс, - рассказал Дмитрий Кудряшов.

Напомним, что в сентябре прошлого года четверо спортсменов организации «Сильнейшая нация мира» Евгений Осипов, Егор Сорокалетов, Алексей Ислентьев и Юрий Кузьмин успешно отбуксировали на 3,5 метра атомный реактор весом более 450 тонн за 46 секунд. Данное достижение, зарегистрированное на волгодонском заводе «Атоммаш», было признано новым мировым рекордом.

Андрей Мордвинов

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
ВолгодонскновостиКудряшовпоездбуксировка
1
9
Народный репортер + Добавить свою новость