Волгодонск Четверг, 28 марта
Спорт, 22.12.2019 11:31

Дмитрий Кудряшов раздельным решением судей одержал победу над соперником из Чехии

Дмитрий Кудряшов прокомментировал бой, в котором выиграл решением судей.

21 декабря в городе Красноярск состоялся вечер профессионального бокса, в рамках которого прошел бой волгодонца Дмитрия Кудряшова и боксера из Чехии Вацлава Пейсара. 10-раундовый рейтинговый поединок весовой категории до 90 килограмм, завершился победой Дмитрия Кудряшова по очкам с разногласием судей.

Вопреки ожиданиям поединок для волгодонца был не легким. Пропустив значительно больше ударов, Дмитрий Кудряшов проиграл первые два раунда. Чешский боксер владел преимуществом практически во всех раундах, за исключением четвертого, где Дмитрий Кудряшов отправил соперника в нокдаун.

По итогам десяти раундов, раздельным решением судей, победу было решено отдать Дмитрию Кудряшову. К слову, за всю боксерскую карьеру это первая победа Кудряшова решением судей.

Неоднозначная победа волгодонца вызвала бурю обсуждений в социальных сетях, где люди разделились на два лагеря. Кто-то считает, что Дмитрий Кудряшов был преимущественно сильнее и его победа была заслуженной, а кто-то и вовсе не согласен с таким решением судей и утверждает, что победа должна была достаться чешскому боксеру Вацлаву Пейсара.

Сам волгодонец в социальных сетях заявил, что он не судья и не принимает решение за них. По его словам, он недостаточно сделал для победы.

- Дорогие друзья и поклонники бокса, хочу прокомментировать сегодняшний бой.
Я не судья и не принимаю решение за судей. Сам считаю, что недостаточно сделал для победы. Не серчайте, ребята, и помните... драться не умею, но очень люблю. Всем мира и добра, - комментирует Дмитрий Кудряшов.

e5fdTuy0nAA.jpg

Напомним, что Дмитрий Кудряшов впервые вышел на ринг после поражения от конголезца Илунги Макабу в июне этого года, когда он не сумел завоевать звание обязательного претендента на титул чемпиона мира по версии Всемирного боксерского совета (WBC) и серебряный пояс WBC. В послужном списке волгодонца теперь 24 победы, 23 из них нокаутом и 3 поражения.

Инна Еремеева

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
новостиВолгодонскспортКудряшов
2
7
Народный репортер + Добавить свою новость