Волгодонск Суббота, 20 апреля
Спорт, 12.06.2022 09:04

Дмитрий Кудряшов за 45 секунд нокаутировал бойца ММА Вагаба Вагабова

Техническим нокаутом в пользу боксера из Волгодонска Дмитрия Кудряшова завершился бой с Вагабом Вагабовым.

11 июня в Москве во Дворце гимнастики Ирины Винер-Усмановой состоялся бой профессионального боксера из Волгодонска Дмитрия Кудряшова с соотечественником Вагабом Вагабовым. Поклонники единоборств с большим интересом ждали противостояния трехкратного чемпиона мира по ММА с волгодонцем, который в последний раз выходил на ринг в сентябре 2021 года.

Впрочем, в достаточной степени насладиться боем Дмитрий Кудряшов зрителям не дал, отправив своего соперника в нокаут уже на 45 секунде встречи. Техническому нокауту, случившему в результате удара Дмитрия Кудряшова правым кроссом, на 22 секунде предшествовал нокдаун - волгодонцу левым боковым ударом удалось отправить Вагабова на настил ринга. Стоит отметить, что перед этим уроженец Дагестана был весьма активен и задал высокий темп боя.


Фото: "Матч ТВ"

Эта победа стала для 36-летнего Дмитрия Кудряшова 26 в карьере, принесла ему один миллион рублей и позволила волгодонцу выйти в финал данного турнира, в котором его ожидает противостояние с 42-летним боксером Вячеславом Дациком, который ранее нокаутировал бразильца Сауло Кавалари.

Примечательно, что по итогам прошедшей встречи список противников Дмитрия Кудряшова пополнился не только Вячеславом Дациком, но и еще одним уроженцем Дагестана, 30-летним боксером Сосланом Асбаровым. 11 июня он также победил своего оппонента, а после победы Кудряшова вышел на ринг и вызвал волгодонца на бой.

Дмитрий «Русская Кувалда» Кудряшов, в свою очередь, отметил, что ему без разницы, с кем драться и призвал Асбарова договариваться по этому поводу с организатором турнира Хетагом Цопановым. «Однозначно, бою быть», - сказал владелец лиги, после чего между Дмитрием Кудряшовым и Сосланом Асбаровым состоялась битва взглядов.


Дмитрий Кудряшов и Сослан Асбаров. Фото: "Матч ТВ"

- Я вчера говорил, что зрители увидят в этом поединке мой триумф. Поэтому людям, которые на меня ставили, писали мне «Дядя Дима, я за тебя», отвечаю - дядя Дима дарит вам всем свой привет. Что касается очередного вызова на бой, вас и так очередь набралась, поэтому все, кто хочет драться, становитесь в очередь и много не разговаривайте. У Хетага (организатора, - прим. ред.) есть контракты, есть чеки, подписывайте и вперед. Мне все равно, с кем драться, - сказал после боя Дмитрий Кудряшов.

Андрей Мордвинов

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
ВолгодонскновостибоксКудряшовпобеда
4
9
Народный репортер + Добавить свою новость