Дмитрий Вельможко поблагодарил волгодонцев за участие в «Кроссе нации»

Читайте также:
- Александр Бастрыкин взял на контроль смерть девочки в Волгодонске (сегодня, 12:00)
- «Кросс нации – 2025»: спортивный забег объединил тысячи волгодонцев (вчера, 18:00)
- Снести нельзя восстановить: волгодонцы требуют привести в порядок или стереть с лица города здания, доведенные до уродства (вчера, 12:00)
Вчера, 20 сентября, Волгодонск бурлил энергией спортивного азарта – город принял участие во Всероссийском дне бега «Кросс нации»! Более трех тысяч жителей, от мала до велика, вышли на старт, своим примером доказывая: активность, здоровье и любовь к родному городу не имеют возрастных границ.
Площадь Победы превратилась в эпицентр праздника, собрав целые семьи, школьные классы и трудовые коллективы, объединенные единым стремлением – покорить дистанцию вместе! Маршрут забега пролегал по центральной улице Ленина, финишируя у Детской театральной школы.
Вместе с волгодонцами на старт вышел и временно исполняющий полномочия главы администрации Волгодонска, Дмитрий Вельможко.
- Я с огромным удовольствием присоединился к этому забегу вместе со своей семьёй. Это невероятное чувство – ощущать единый ритм города, чувствовать общую энергию! Видно, как наши жители соскучились по таким масштабным, позитивным мероприятиям. – поделился Дмитрий Юрьевич
Самые быстрые и выносливые участники были награждены заслуженными медалями и памятными призами. Однако, по мнению Дмитрия Вельможко, главным достижением «Кросса нации» стало то чувство единства и сплоченности, которым был пронизан весь Волгодонск.
- Я хочу искренне поблагодарить каждого, кто принял участие в «Кроссе нации»! Ваша энергия и позитивный настрой создали неповторимую атмосферу праздника и позволили нам всем почувствовать себя одной большой, дружной семьей! – подчеркнул Дмитрий Вельможко.
Волгодонск в очередной раз доказал, что спорт – это не только здоровье, но и мощная сила, способная объединять людей и делать наш город еще лучше! Курс на здоровый образ жизни и массовые мероприятия продолжается!
Константин Прибрежный