Волгодонск Среда, 17 апреля
Общество, 16.02.2023 21:04

До введения электронных билетов для льготников в Волгодонске осталось менее 3 месяцев

С 1 мая бесплатный проезд в общественном транспорте Волгодонска смогут получить только обладатели льготный проездных карт и электронных билетов.

Как сообщили в пресс-службе администрации Волгодонска, в регионе в соответствии с постановлением местного правительства и после внесенных поправок в областной закон изменены условия использования права на льготный проезд в общественном транспорте.

Для бесплатного проезда в городском общественном транспорте понадобятся специальные льготные проездные карты или особые электронные проездные билеты.

Первый тип проездного документа (проездные карты) выдаются региональным льготникам (ветераны труда, ветераны труда Ростовской области, реабилитированные лица, труженики тыла), которые отказались от денежной компенсации взамен права на бесплатный проезд.

Федеральные льготники (инвалиды, дети-инвалиды, ветераны боевых действий, чернобыльцы, участники Великой Отечественной войны, жители блокадного Ленинграда и иные) получают для бесплатного проезда электронный проездной билет.

Льготная проездная карта и электронный проездной билет могут быть получены гражданином только при наличии заявления, поданного в МФЦ или орган социальной защиты Волгодонска в срок до 20 февраля 2023 года.

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
билетыВолгодонскльготники
0
1
Народный репортер + Добавить свою новость