Волгодонск Четверг, 25 апреля
Общество, 13.01.2023 18:03

Ветеранам труда продлили срок подачи заявлений на бесплатный проезд в общественном транспорте

Ветераны труда и другие льготники смогут написать заявление на бесплатный проезд и после 20 февраля.

Министр труда и социального развития Дона Елена Елисеева сообщила, что региональным льготникам - ветеранам труда, ветеранам военной службы, ветеранам труда Ростовской области, реабилитированным лицам, лицам, признанными пострадавшими от политических репрессий и труженикам тыла, продлили сроки подачи заявлений на отказ от ежемесячной денежной выплаты в размере 1 055 рублей в пользу возврата бесплатного проезда в общественном транспорте.

Изначально сообщалось, что у граждан будет возможность подать заявление с 9 января по 20 февраля, то есть в течение 43 дней. Теперь же ветераны труда и другие льготники смогут это сделать и после 20 февраля, однако такие заявления будут рассматриваться в индивидуальном порядке, а операторам платежных систем понадобится от полутора до двух месяцев, чтобы изготовить транспортную карту, после чего их передадут в органы социальной защиты, а оттуда карта будет предоставлена заявителю.

Таким образом, если для написавших заявление с 9 января по 20 февраля, карта будет готова к апрелю, а воспользоваться ей можно будет с 1 мая, то для написавших заявление после 20 февраля данные сроки сдвинутся. В связи с этим горожан призвали не затягивать с данной процедурой. Написать заявление в Волгодонске региональные льготники могут в офисах МФЦ.

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
ВолгодонскновостиобщественныйтранспортльготникипроездбесплатныйльготныйзаявлениеденьгиМФЦсроки
1
0
Народный репортер + Добавить свою новость