Волгодонск Четверг, 25 апреля
Общество, 23.10.2018 18:54

Дон превратился в вонючее болото, - волгодонец

Одна из главных достопримечательностей региона - Дон-батюшка - к концу октября превратился в зеленое вонючее болото. 

23 октября в редакцию "Блокнота" пришла видеозапись, сделанная читателем на реке Дон. Картина, которая открылась любителю водных прогулок в районе плотины, оказалась мало приятной. Цвет и запах воды в реке больше напомнили волгодонцу вонючее болото. Оказалось, что в таком состоянии находится практически вся река. В 40 километрах от исторического Петровского шлюза абсолютно идентичная ситуация: зеленая вода, ужасный запах, водоросли. И это в конце октября. Несмотря на то, что температура воды +14 градусов, вода похожа на кисель с неприятным запахом. В таком состоянии Дон не был даже в жарком августе. 

- Сине-зеленые водоросли опускают на дно при температуре +18, а сейчас +14. Тем не менее, с каждым днем их все больше и больше. Что происходит с рекой? Вонища невозможная. Где экологи, которые должны бить тревогу. 




Если вам есть, чем поделиться, хотите высказать свое мнение, рассказать о проблемных ситуациях или просто поделиться наболевшем, пишите нам в редакцию на электронную почту: news@bloknot-volgodonsk.ru, а так же в комментариях или личных сообщениях в социальных сетях нашего информационного портала или на номер WhatsApp: 8-988-897-93-77.
Новости на Блoкнoт-Волгодонск
  Тема: Обращение в редакцию, Волгодонск  
новостиВолгодонскДонрека
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость