Волгодонск Среда, 24 апреля
Спорт, 20.06.2017 14:39

«Драконист» из Волгодонска стал вторым на Чемпионате мира в Португалии

Вадим Стаценко, председатель волгодонской федерации парусного спорта, в составе экипажа яхты «Аннапура» завоевал серебро на чемпионате мира по парусному спорту в классе «Дракон». 

Соревнования проходили в Португалии в городе Кашкайше. Это место для соревнований выбрано не зря, так как из-за ветров его называют «аэродинамической трубой». 

Вадим Стаценко вместе со своим товарищем Александром Шалагиным входят в команду Анатолия Логинова. На лодке «Аннапура» они вступили в борьбу с 70-ю экипажами. Российские спортсмены смогли обойти всех, но выиграть заключительную гонку им не удалось. 

Анатолий Логинов входит в число одних из самых знаменитых «драконистов» мира. В 2010 году он завоевал Золотой кубок, а также в коллекции его призов имеются серебряная чаша чемпиона Европы и многочисленные кубки Гран-при. Ему дважды удавалось стать Яхтсменом года в России. А в этому году его команде удалось приблизится к главному званию на планете, став серебряными призерами на чемпионате мира по парусному спорту. 

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
Волгодонскспортпарусный спортдраконЧемпионат мира
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость