Волгодонск Вторник, 16 апреля
Политика, 13.03.2017 14:39

В этот раз для Волгодонска выберут такого же хорошего сити-менеджера, как Иванов, - Николай Кривошлыков

Шесть человек претендуют на должность сити-менеджера Волгодонска.

13 марта в администрации Волгодонска состоялось первое заседание комиссии по выбору нового сити-менеджера. В 11:00 в зале пресс-конференций началась протокольная часть, в рамках которой был избран председатель комиссии, заместитель председателя и секретарь. Председателем конкурсной комиссии был избран Андрей Харченко - первый заместитель председателя Заксобрания Ростовской области. Напомним,  именно он два года назад возглавлял  комиссию, которая рекомендовала депутатам городской думы Андрея Иванова, ставшего в последствии сити-менеджером Волгодонска. Андрея Харченко на должность председателя конкурсной комиссии выдвинул Николай Кривошлыков, почетный житель Волгодонска, первый заместитель ОАО «Атомашшэкспорт».

- Андрей Владимирович был и в прошлый раз председателем комиссии, - начал свою речь Кривошлыков. - Он выбрал для нашего города хорошего сити-менеджера. Андрей Иванов хорошо справился со своими обязанностями за время срока. Поэтому, думаю на этот раз, наша комиссия, под председательством Харченко, выберет такого же хорошего сити-менеджера.

IMG_2391.JPG

Кстати, Николая Кривошлыкова назначили заместителем председателя комиссии по выбору сити-менеджера, а секретарем была выбрана Наталия Александриенко, начальник юридического отдела волгодонской городской думы.

После официальной части члены комиссии и председатель перешли к обсуждению претендентов на должность сити-менеджера Волгодонска, а их напомним, всего шесть:

Сергей Поляков (первый заместитель главы Администрации города Волгодонска);

Валерий Красов (заместитель главы администрации Пролетарского района города Ростова-на-Дону);

Владимир Голиков (начальник Константиновского архитектурно-градостроительного бюро);

Анастасия Скоробогатова (заместитель главы Администрации Семикаракорского района – начальник финансово-экономического управления);

Сергей Пономарь (глава Администрации Пролетарского городского поселения);

Виктор Мельников (глава Администрации Волгодонского района).


Просмотрев все документы претендентов и проверив их на соответствие требованиям конкурса, комиссия решила, что все шесть человек достойны пройти во второй этап. Испытания, которые предстоит пройти конкурсантам, это тестирование и собеседование. Этот этап намечен на 17 марта. По результатам тестирования и собеседования, комиссия выберет двух кандидатов. Кто из них станет главой администрации, решат депутаты гордумы.  

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
новостиВолгодонскиванов. политикавыборы
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость