Волгодонск Суббота, 27 апреля
Общество, 25.02.2019 11:32

Два парня провалились под лед в районе набережной В-9 в Волгодонске

24 февраля двое волгодонцев после экстремальной прогулки по тонкому льду, провалились в ледяную воду.

В воскресенье, 24 февраля, погода была хоть и морозная, но очень солнечная и располагала к прогулкам. Поэтому многие в этот день отправились на набережную В-9, включая двух молодых людей. Однако они не ограничились простой прогулкой вдоль набережной и отправились на тонкий лед.

Эта экстремальная прогулка могла закончиться крайне трагично, но ребятам просто повезло. Из-за того, что на протяжение долгого времени в Волгодонске держалась очень теплая погода, лед на Цимлянском водохранилище был тонким, а местами и вовсе уже сошел. Однако это не остановило друзей и они отправились прямиком на лед.

Очевидцы, которые в это время также находились недалеко от набережной, рассказали, что в какой-то момент лед под ногами волгодонцев треснул и они провалились в ледяную воду. Либо за счет того, что в том месте, где они находились была небольшая глубина, либо за счет молниеносной реакции парней, они погрузились всего по пояс, после чего сумели самостоятельно выбраться на берег.

- Какая сила заставила ребят идти по льду не известно. Благо, что глубина, вероятно, была не большая, но погрузиться по пояс они успели. Испуганные они пулей выбрались на берег и долго не могли понять, что произошло. Вскоре молодые люди поспешили домой. Хорошо, что были люди вокруг, ведь могла произойти настоящая трагедия, - делятся впечатлениями очевидцы.

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
Волгодонскновостьлед
0
2
Народный репортер + Добавить свою новость