Волгодонск Пятница, 19 апреля
АВТО, 20.07.2022 13:20

Два подаренных Москвой автобуса начали курсировать по Волгодонску

2 из 20 подаренных Москвой автобуса вышли на дороги Волгодонска. Остальные планируется использовать в качестве резерва.

Как сообщает пресс-служба администрации Волгодонска со ссылкой на директора МУП «ГТП» Валерия Юмаева, 20 июля два новых автобуса вышли на городские маршруты. Этот транспорт был передан московской мэрией в собственность волгодонскому предприятию «Городской пассажирский транспорт».

Дополнительные транспортные единицы выпустили на одни из самых востребованных городских маршрутов - №14 и №52. Директор МУП «ГПТ» отметил, что процедура оформления документации на весь общественный транспорт, поступивший в Волгодонск из Москвы, полностью завершена. По мере необходимости - к примеру, в случае поломки автобуса на газомоторном топливе - на замену ему выйдет ЛиАЗ.

По его словам, наличие резервного подвижного состава позволит свести к минимуму срыв графиков движения на автобусных маршрутах и в целом повысить качество пассажирских перевозок в Волгодонске.

Всего Москва передала Волгодонску 20 автобусов марки ЛиАЗ 2012 года выпуска. Под автобусами на газомоторном топливе подразумеваются оранжевые автобусы марки МАЗ, которые город получил в 2019 году в количестве 11 единиц. Судя по всему, в планах МУП «ГПТ» использовать поступившие московские автобусы в качестве резерва для оранжевых.

К слову, вместе с автобусами в феврале текущего года в Волгодонск прибыли пять подаренных Санкт-Петербургом троллейбусов 2008 года. Если мэрия Москвы затягивать с процедурой переоформления документов не стала, то на июньской пресс-конференции глава администрации Волгодонска Сергей Макаров сообщал, что документы по приему-передаче в собственность города троллейбусов в КУИ не поступали.

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск

Автомир Волгодонска

новостиВолгодонскавтобусытранспорт
0
5
Народный репортер + Добавить свою новость