Волгодонск Суббота, 20 апреля
Общество, 20.07.2022 11:17

«Массовые драки, дебош и круглосуточное распитие алкоголя во дворе МКД»: полиция перестала реагировать на жалобы жильцов

В рубрику «Обращение в редакцию» написали жители новой части города, которые пожаловались на бездействие сотрудников полиции в отношении дебоширов, проживающих по-соседству.

20 июля в редакцию «Блокнот Волгодонска» обратились жители дома №8 по улице Весенняя, которые пожаловались на круглосуточное распитие алкогольных напитков во дворе МКД и бездействие полиции. Как сообщают жители многоквартирного дома, в их дворе есть укромный уголок, где расставлены лавочки. Это место и облюбовали местные любители алкоголя. С самого утра и до глубокой ночи они большой компанией распивают там спиртные напитки. Данные посиделки практически круглосуточно сопровождается громкими криками, нецензурной бранью и драками.

Жители многоэтажки отметили, что неоднократно звонили сотрудникам полиции, чтобы те усмирили местных дебоширов. В ответ они получают: «Наряд выехал», однако, сотрудники полиции так и не приезжает.

На днях волгодонцы наблюдали из своих окон массовую драку, которая закончилась вызовом скорой медицинской помощи, и, опять же, сотрудников полиции. Но, как рассказывают уставшие от дебоша жители, если «скорая» приехала, то сотрудники полиции так и не явились на вызов.

19 июля из своих окон волгодонцы снова наблюдали, как дебоширы распивали спиртные напитки во дворе МКД, и одна из отдыхающих даже попыталась вступить в драку. В тот день компания снова распивала спиртное до глубокой ночи, а уже с утра 20 июля снова украсила своим присутствием «любимое место отдыха».

Волгодонцы, обратившиеся в редакцию, просят придать огласку тому, как реагирует на подобные вызовы сотрудники полиции.

- Жить по-соседству с такими людьми — одно мучение. Нам страшно в позднее время возвращаться домой, так как круглые сутки эти люди распивают там спиртные напитки, цепляют прохожих, орут криком на всю округу и устраивают драки. Однажды один мужчина из этой компании бегал по двору с ножом. В нашем доме проживает много деток и пенсионеров, каково им слушать постоянные вопли? Мы постоянно боимся что они поубивают друг друга. Несколько раз на подобные драки мы вызывали сотрудников полиции, но они уже даже не приезжают! Понятно, что у них может быть много работы, и им некогда разгонять алкашей, но ведь мы звоним каждый день! Если бы они хотя бы раз отреагировали на наше обращение, возможно, ситуация стала бы спокойней. Неужели ничего нельзя с этим сделать?  А что, если в очередной драке кто-то кого-то убьет? Тогда полиция отреагирует? Может через «Блокнот» удастся достучаться до правоохранительных органов, - пишут волгодонцы.

Константин Прибрежный



Если вам есть, чем поделиться, хотите высказать свое мнение, рассказать о проблемных ситуациях или просто поделиться наболевшем, пишите нам в редакцию на электронную почту: news@bloknot-volgodonsk.ru, а так же в комментариях или личных сообщениях в социальных сетях нашего информационного портала или на номер WhatsApp: 8-988-897-93-77. Новости на Блoкнoт-Волгодонск
  Тема: Обращение в редакцию, Волгодонск  
новостиВолгодонскобращение
2
1
Народный репортер + Добавить свою новость