Волгодонск Вторник, 16 апреля
Спорт, 16.09.2017 12:04

Две девушки из Волгодонска стали победителями в соревнованиях неженского вида спорта

Две вогодончанки представляли город на десятых Всероссийских соревнованиях по тайскому боксу. Девушки стали победителями в этом серьезном неженском спорте.

В рамках X открытых Всероссийских юношеских игр боевых искусств прошли соревнования по тайскому боксу. С 3 по 10 сентября в Анапе в рамках X открытых Всероссийских юношеских игр боевых искусств состоялись Всероссийские соревнования по рукопашному бою.

Волгодонск представляли две девушки, которые не только показали мастерство в таком не легком виде спорта, как тайский бокс, но и заняли призовые места. От Волгодонска за победой отправились Яна Холод и Анна Меркулова, воспитанницы тренера Эрика Газарова.

По результатам соревнований Яна Холод удалось занять второе место в состязаниях по тайскому боксу в категории 16-17 лет до 54 кг, а Анне Меркуловой первое место в категории 16-17 лет до 42 кг.

Отметим, что на турнире были представлены более 20 спортивных дисциплин: киокусинкай, тхэквондо, грэпплинг, тайский бокс, кикбоксинг, кендо, капоэйра, ушу, айкидо, джиу-джитсу, рукопашный бой и другие. В этом году соревнования собрали около 5000 спортсменов из разных регионов страны, разыгравших 700 комплектов медалей.