Волгодонск Пятница, 29 марта
Новости районов, 21.05.2020 15:01

Две многодетные семьи Волгодонского района получили ключи от пассажирских микроавтобусов

Торжественное вручение ключей от транспортных средств двум многодетным семьям, проживающим в Волгодонском районе, состоялось в станице Романовская.

Двум многодетным семьям Волгодонского района - Макарцевым и Сдобниковым по поручению главы региона были вручены ключи от от пассажирских микроавтобусов. Глава администрации Волгодонского района Сергей Бурлака поздравил семьи с этим радостным событием и поблагодарил родителей за ответственную и благородную работу - воспитание детей.

Для многодетных семей вместительное транспортное средство – это действительно не роскошь, а необходимость. Автомобиль, в который легко поместятся все члены семьи – это серьёзный шаг в улучшении качества жизни и оптимизации времени многодетных родителей.

В семье Николая и Анастасии Макарцевых из станицы Романовской – 9 детей, в том числе 8 несовершеннолетних. В семье Виталия и Марии Сдобниковых из хутора Потапов воспитывается 9 несовершеннолетних детей. Новые автомобили стали для них очень приятным и нужным подарком. Счастливые обладатели новых микроавтобусов поблагодарили районную администрацию за существенную поддержку, отметив, что теперь у них появилась возможность выезжать всей семьей по делам и на отдых одним рейсом.

В соответствии с Областным законом от 22.10.2004 № 165-ЗС «О социальной поддержке детства в Ростовской области» с 1 января 2020 года в Ростовской области возобновили практику предоставления микроавтобусов многодетным семьям, достойно воспитывающим 8 и более несовершеннолетних детей. Всего в текущем году машины получили 35 многодетных семей из 19 муниципальных образований области, в том числе 2 семьи из Волгодонского района.

Ирина Литвинова

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
новостиВолгодонской районсоциальная поддержка
3
3
Народный репортер + Добавить свою новость