Волгодонск Среда, 24 апреля
АВТО, 15.11.2021 16:41

Двойная плата за проезд списывается у пассажиров общественного транспорта в Волгодонске

У некоторых жителей Волгодонска за одну поездку в автобусах списывается не 24 рубля, а 48 рублей.

Некоторые пассажиры общественного транспорта в Волгодонске столкнулись с неприятной ситуацией - после поездок в автобусах у них дважды списывались средства за проезд, то есть одна поездка волгодонцам обходилась не в 24 рубля, а в 48 рублей.

Как рассказали читатели «Блокнота», это происходило в результате сбоя в терминале безналичной оплаты. Когда пассажиры в первый раз прикладывали карту, терминал сообщал о том, что оплата не прошла. Вторая попытка была уже успешной, но спустя время волгодонцы получали уведомления о двойном списании денег. Сразу о трех таких случаях пассажиры рассказали в «Инстаграме».

- Мало того, что перевозчиков не дождаться на остановках, так еще и участились случаи двойной оплаты с человека. Проехав на новом маршруте №7, с моей карты сняли 48 рублей за одну поездку, хотя я оплачивала за одну себя. С сотрудницей по работе случилась та же история, но только в утреннее время. Хотелось бы поинтересоваться, что за беспредел? Теперь страшно ездить на общественном транспорте - вдруг в очередной раз спишут уже тройную оплату, - пишут горожане.

- Ехала в автобусе по маршруту №51 в конце сентября. Когда попыталась оплатить проезд картой, оплата не прошла, и пришлось дать «наличку». На следующий день пришло сообщение о списании денег за проезд. Я позвонила в диспетчерскую, мне сказали позвонить в конце месяца, когда состоится сверка в бухгалтерии. В течение года такая ситуация повторялась дважды, - рассказали свою историю волгодонцы

- 9 ноября на утреннем маршруте у меня дважды прошла оплата. Оповещения приходят позже. Очень жаль, что собрать документы для рассмотрения невозможно. Убедительная просьба - пожалуйста, прекратите беспредел, - просят пассажиры.

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск

Автомир Волгодонска

  Тема: Транспортная реформа Волгодонск  
Волгодонскновостипроездоплатабезналичныйавтобус
2
0
Народный репортер + Добавить свою новость