Волгодонск Суббота, 20 апреля
Общество, 22.04.2020 12:53

Двух новых пациентов доставили в госпиталь для больных коронавирусом в Волгодонске

На лечении в госпитале для больных коронавирусом в Волгодонске находятся три пациента, один в тяжелом состоянии.

В госпитале для больных с подтвержденным диагнозом COVID-19 в Волгодонске на лечении находятся три пациента. Вечером 21 апреля в лечебное учреждение на Советской привезли двух мужчин из прикрепленных районов, одним из них может являться житель хутора Потапов Волгодонского района. Им проведено необходимое исследование и начато лечение. Третий пациент – пожилой житель Мартыновского района. Его состояние оценивается как тяжелое. Он находится в реанимации в блоке интенсивной терапии. Жительницу Цимлянского района, которая находилась на лечении в госпитале с 10 апреля, выписали после того, как два раза пришли отрицательные анализы на коронавирус.

В Волгодонске на 22 апреля больных коронавирусом не выявлено. Под наблюдением находятся 34 человека, прибывших из-за рубежа и имеющих вероятный контакт с больными COVID-19. В городской больнице №1 на лечении находится один пациент с внебольничной пневмонией.

Также под наблюдением медиков находятся лица, прибывшие в Волгодонск из других регионов России – 180 человек.

Все прибывающие в Ростовскую область из других регионов, должны 14 дней находиться на полной самоизоляции и обязательно сообщить о своем прибытии в муниципальную группу мониторинга по телефону: 26-25-85.


Александра Горбатенко

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
  Тема: Коронавирус в Волгодонске  
новостиВолгодонсккоронавирус
0
5
Народный репортер + Добавить свою новость