Волгодонск Четверг, 25 апреля
Спорт, 11.08.2016 05:30

Экс-волгодончанка Юлия Ефимова отомстила «заклятой сопернице» Лилли Кинг

Юлия Ефимова обеспечила свое участие в финале соревнований по плаванию на дистанции 200 метров брассом на Олимпиаде в Рио-де-Жанейро.

Ранним утром 11 августа по московскому времени Юлия Ефимова прошла испытание в полуфинальном заплыве, показав шестой результат, что оказалось достаточным для выхода в финал. Победительницей заплыва стала австралийка Тэйлор Маккеон. Россиянка  Софья Андреева пришла пятнадцатой, поэтому в финал она не попала.

В финал не смогла пройти и обидчица Ефимовой, американка  Лилли Кинг, показавшая 12-й результат. Ранее американская пловчиха отказалась сесть рядом с Юлей во время совместной пресс-конференции, а затем неоднократно выражала неудовольствие самими фактом допуска россиянки к Олимпиаде.

Напомним, Юлия Ефимова − воспитанница волгодонского плавания. Она входит в число наиболее титулованных спортсменок мира. Юлия родилась в Грозном,  но спортивную карьеру начала в Волгодонске, где под руководством отца занималась плаванием с спортшколе. 9 августа Юлия Ефимова завоевала серебряную медаль на Олимпиаде в Рио в финальном заплыве на 100 метров брассом у женщин.

Финал на дистанции 200 метров брассом начнется  12 августа в 4.17 по московскому времени.


Видео с сайта news.sportbox.ru. "Блокнот Волгодонск" готов удалить видеозапись по первому требованию правообладателя
Новости на Блoкнoт-Волгодонск
Персоны: Юлия ЕфимоваОлимпиада в Рио
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость