Волгодонск Четверг, 28 марта
Спорт, 10.08.2016 20:24

Юлия Ефимова едва не довела своих поклонников до инфаркта

10 августа на олимпиаде в Рио-де-Жанейро воспитанница волгодонского плавания Юлия Ефимова участвовала в предварительном заплыве, по результатам которого производился отбор в полуфинал на дистанции 200 метров брассом среди женщин.

Юлия вышла в четвертой очереди участниц заплыва. С первых же метров дистанции соперницы вырвались вперед, а россиянка оказалась позади всех. К середине дистанции, казалось, отрыв только увеличился.

И только когда до финиша оставалось всего 50 метров, пловчиха в розовом купальнике предприняла мощный спурт. Сильными, размашистыми движениями Юлия рвалась вперед и в итоге финишировала третьей, уступив лишь Кейре Смит из США и Виктории Гюнес из Турции. Время, показанное Ефимовой, − 2.23.90. Мировой рекорд на этой дистанции − 2 минуты 19 секунд и 11 сотых секунды.

Американка Лили Кинг, которая после завершения финального заплыва на 100 метров брассом отказалась поздравить Ефимову с серебряной медалью, также отобралась в полуфинал, но она попала во вторую группу полуфиналисток, и вместе в одном заплыве с Юлией не поплывет. Скорее всего, соперницы продолжат выяснять свои непростые отношения уже в финале.

Напомним, Юлия Ефимова − воспитанница волгодонского плавания. Она входит в число наиболее титулованных спортсменок мира. Юлия родилась в Грозном,  но спортивную карьеру начала в Волгодонске, где под руководством отца занималась плаванием в спортшколе.

9 августа Юлия Ефимова завоевала серебряную медаль на Олимпиаде в Рио в финальном заплыве на 100 метров брассом у женщин.

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
  Тема: Олимпиада-2016  
ВолгодонскЮлия Ефимоваплаваниеолимпиада
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость