Волгодонск Суббота, 27 апреля
Спорт, 30.11.2021 20:04

Егор Бойцов показал «бойцовский» характер на всероссийских соревнованиях по плаванию

Волгодонцы успешно выступили во Всероссийских соревнованиях по плаванию «Резерв России».

Соревнования прошли с 24 по 28 ноября в Саранске. В турнире приняли участие порядка 800 лучших спортсменов в возрастных группах  юноши и девушки, юниоры и юниорки.

Волгодонцы прибыли в Мордовию в составе сборной Ростовской области. Честь Волгодонска защищали воспитанники спортивной школы олимпийского резерва № 2 (бассейн «Дельфин») Анна Стешенко, Егор Бойцов и Владимир Ищук.

Героем соревнований стал Его Бойцов. Он завоевал сразу четыре серебряные медали на дистанциях 200 метров брассом,100 и 200 метров комплексным плаванием, а также 4х50 комбинированной мужской эстафеты в составе сборной команды Ростовской области. Пловец обеспечил себе место в составе юношеской сборной команды России. Анна Стешенко и Владимир Ищук сумели улучшить свои личные результаты, внеся свой вклад в общекомандный зачет, сообщили в пресс-службе администрации Волгодонска.