Волгодонск Среда, 24 апреля
Спорт, 19.03.2021 08:00

Экс-волгодончанка Юлия Ефимова выступит на чемпионате России по плаванию

Шестикратная чемпионка мира Юлия Ефимова поедет на Чемпионат России по плаванию, который состоится в апреле в городе Казань.

Трёхкратный призёр летних Олимпийских игр, шестикратная чемпионка мира, семикратная чемпионка Европы, российская пловчиха, в прошлом Воспитанница волгодонской спортивной школы олимпийского резерва – Юлия Ефимова вновь заставит своих волгодонских поклонников поболеть.

Экс-волгодончанка Юлия Ефимова, которая на протяжении долгого времени живёт и тренируется в США, выступит на чемпионате России по плаванию в Казани с 3 по 9 апреля. Об этом 18 марта сообщил главный тренер сборной России по плаванию Сергей Чепик.

«Ефимова возвращается из США и выступит на чемпионате России по плаванию в Казани, она будет участвовать в отборе на Олимпиаду», — цитирует Чепика ТАСС.

Олимпийские игры в Токио должны состояться в этом году с 23 июля по 8 августа.

Напомним, экс-волгодончанка Юлия Ефимова является трёхкратным призёром Олимпийских игр 2012 и 2016 годов, шестикратной чемпионкой мира, семикратной чемпионкой Европы, заслуженным мастером спорта России. Она владеет всеми рекордами России в женском брассе. В 2019 году на чемпионате мира в Кванджу Юлия завоевала весь комплект медалей в брассе (золото на 200 м, серебро на 100 м и бронзу на 50). Это только малая часть ее спортивных наград, которые спортсменка получила за всю свою карьеру. Ефимова — является рекордсменкой по количеству медалей чемпионатов мира среди советских и российских пловцов, она входит в десятку лучших пловцов в истории чемпионатов мира по общему количеству наград на индивидуальных дистанциях. Тем не менее,Юлия Ефимова известна многим не только своими громкими успехами в спорте. Спортсменка неоднократно входила в различные рейтинги самых красивых и успешных женщин России. Каждый год она входит в ТОП-100 самых сексуальных женщин России по версии журнала «Максим».

В Волгодонске Юлию многие помнят ребенком, она много лет занималась в местной спортивной школе олимпийского резерва, здесь живут ее друзья и самые преданные болельщики. Напомним, в 2008 году Юлия Ефимова была удостоена звания «Почетный гражданин города Волгодонска».

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
новостиВолгодонскЮлия Ефимова
0
1
Народный репортер + Добавить свою новость