Волгодонск Пятница, 26 апреля
Здоровье, 18.03.2021 15:20

Главный санврач Дона рассказал о росте заболеваемости пневмонией в Волгодонске

Главный санитарный врач Дона призвал с осторожностью снимать коронавирусные ограничения из-за роста заболеваемости внебольничной пневмонией в Волгодонске.

16 марта состоялось очередное заседание оперативного штаба по борьбе с распространением коронавирусной инфекции. Как и ранее, губернатор Ростовской области Василий Голубев обсудил с главами муниципалитетов и представителями различных ведомств текущую ситуацию по COVID-19 в регионе.

Заседание.jpg

В частности, на заседании обсуждалась возможность смягчения некоторых коронавирусных ограничений в Ростовской области и Волгодонске в частности. Министр культуры области Анна Дмитриева предложила увеличить заполняемость зрительных залов в театрах до 80%, в то время как сейчас заполнять их можно только наполовину. Помимо этого, местным детским лагерям могут разрешить принимать ребят из других регионов России.

Не столь оптимистичным на этом фоне выглядит доклад главного санитарного врача Ростовской области Евгения Ковалева. Он рассказал, что в период с 8 по 14 марта в регионе отмечен рост заболеваемости внебольничной пневмонией - наиболее частой формой проявления COVID-19. Максимальный рост заболеваемости отмечен в Волгодонске.

Поликлиника3.jpg

Очередь в поликлинике Волгодонска №3 10 марта 2021 года

- Вторую неделю подряд отмечается рост заболеваемости внебольничной пневмонией, а это одна из форм проявления COVID-19. Это происходит из-за нарушения санитарно-эпидемиологических правил. Максимальный показатель на 10 неделе года отмечен в Боковском, Белокалитвинском, Октябрьском районах, Батайске, Волгодонске, Гуково и Зверево. Расцениваю этот факт, как предвестник возможного осложнения ситуации. Считаю, что рассматривать вопросы послабления ограничительных мероприятий нужно с особой осторожностью. Любая спешка может привести к росту заболеваемости, - рассказал Евгений Ковалев.

Андрей Мордвинов

Новости на Блoкнoт-Волгодонск

Медицина Волгодонска

  Тема: Коронавирус в Волгодонске  
Волгодонскновостикоронавируспневмонияограничения
0
5
Народный репортер + Добавить свою новость