Волгодонск Пятница, 26 апреля
Спорт, 23.11.2022 16:41

Экс-волгодонец Харитон Агрба отправил в нокаут экс-чемпиона мира Джулиуса Индонго

Экс-волгодонец Харитон Агрба одержал очередную победу на ринге.

19 ноября в Екатеринбурге состоялся турнир «RCC Boxing Promotions», в рамках которого на ринге встретился экс-волгодонец Харитон Агрба и Джулиус Индонго. Стоит отметить, что боксеры проводили восьмираундовый бой в категории до 63,5 кг. Харитон Агрба сумел одержать досрочную победу над соперником в третьем раунде. Харитон провел удар снизу, после которого 39-летний соперник не смог продолжить поединок.

Как отмечает «Матч ТВ», Джулиус Индонго в 2017 году проводил бой за звание абсолютного чемпиона мира против американца Теренеса Кроуфорда. Так же Индонго известен по своей победе в 2016 году над россиянином Эдуардом Трояновским, в том поединке африканец отобрал у россиянина пояс IBF. В активе 39-летнего Индонго семь поражений при 24 боях.

Экс-волгодонец Харитон Агрба является Мастером спорта международного класса, серебряным призером Европейских игр, чемпионом Мира 2016 года, двукратным серебряным призером чемпионата России по боксу, чемпионом Континента по версии WBA Continental в 1-м полусреднем весе. Харитон входит в ТОП-110 лучших суперлегковесов всей планеты. В июне 2022 года в Москве Харитон стал обладателем Интерконтинентального кубка в составе сборной России.

26 октября Харитон Агрба заявил, что начинает новую главу в своей боксерской карьере и теперь будет представлять город Санкт-Петербург на Российской и Международной арене.


Фото взято с личной страницы Харитона Агрба в социальной сети

Константин Прибрежный


Новости на Блoкнoт-Волгодонск
новостиВолгодонскспортбоксХаритон
1
0
Народный репортер + Добавить свою новость