Волгодонск Пятница, 29 марта
Общество, 20.05.2018 16:20

Еще на несколько сантиметров поднялся уровень воды в Цимлянском водохранилище

Еще на 3 сантиметра поднялся уровень воды в Цимлянском водохранилище за последние сутки. 

20 мая уровень воды в Цимлянском водохранилище составляет 35 метров 68 сантиметров. До нормального подпорного уровня остается еще 32 сантиметра( НПУ 36 метров). Подпорный уровень - это наивысшая отметка водной поверхности водохранилища, которая может длительно поддерживаться подпорным сооружением. За последние несколько дней уровень воды поднялся на 9 сантиметров. 

По данным официального сайта Донского бассейного водного управления (ДБВУ), на 19 мая приток воды к водохранилищу  – 2800 мЗ/с, сброс через гидроузел – 1500 мЗ/с. К примеру, 19 мая приток воды к водохранилищу был 2810 мЗ/с.

Продолжается половодье на Среднем Дону и его притоках. На Нижнем Дону повышение уровней воды обусловлено продвижением волны увеличенных сбросов из Цимлянского водохранилища.

В пониженных местах Волгодонского, Усть-Донецкого, Константиновского, Багаевского,  Аксайского и Азовского районов Ростовской области  отмечается сохранение вылива воды на пойму. В Ростовской области на реке Дон у города Аксая уровень воды превысил неблагоприятную отметку на 4 сантиметра.

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
новостиЦимлянское водохранилищеВолгодонск
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость